На улице весна, а это самое время, чтобы привести свой организм в норму. Всем хочется поскорее вылезти из штанов и перейти к юбочкам. Но что делать, если осенние вещи сидят не так, как хотелось бы? Конечно же, можно купить новые, и порадовать себя, но организму будет гораздо полезнее, если вы вернетесь в свои прежние формы.

Некоторые люди в бегстве за формами совершают ошибки. Бывает, что диеты не действуют так быстро, как хотелось бы, и поэтому девушки начинают идти на крайние меры, лишая себя еды. Однако, спешим вас огорчить — так от веса не избавиться. Особенно, если убрать из рациона завтрак. Это очень важный прием пищи, и он просто должен быть правильным. После сна важно восстановить энергетический баланс организма.

Специалисты разработали специальный завтрак для тех, кто хочет похудеть. Они рассказали о том, какие продукты есть можно и даже нужно, а какие ни в коем случае нельзя.

Завтрак обязательно должен быть сытным и заряжать энергией. После него вы не должны быть голодными до самого обеда.

Идеальный завтрак для худеющих

Прежде всего, первый прием пищи должен быть сбалансированным, богат витаминами. При этом важно, чтобы он давал силы, но не калории. Завтрак должен составлять по калориям 1/3 от суточной нормы.

Важно, чтобы первый прием пищи был не жирным и без сложных белков. Нельзя также есть продукты, которые будут раздражать вашу слизистую и являются «тяжелыми на живот».

Приготовьте завтрак из витаминов, который будет богат клетчаткой. При этом не забывайте, что завтрак должен быть вкусным, чтобы поднять настроение!

Итак, идеальный завтрак по мнению специалистов:

  1. Белки (яйца, котлеты на пару, отварная курица, орехи, молоко, рыба).
  2. Сложные углеводы (овсяная каша, гречневая каша, мед, пшеничные отруби, овощи и фрукты за исключением цитрусов).
  3. Жиры (оливковое и сливочное масло, орехи). Тут важно отметить, что жиры должны составлять 30% завтрака.
  4. Клетчатка (она должна быть в вашем меню ежедневно, это фрукты и овощи).