Для того, чтобы сфотографировать своего любимца, надо не так уж и много - скажет вам любой профессиональный фотограф и после этого перечислит набор техники, за который можно отдать половину своей квартиры. Впрочем, есть действительно простые, но очень важные секреты, о которых мы забываем, пытаясь сфотографировать любимца на обычный смартфон.

  • Свет важен всегда и везде - снимаете вы себя, ребенка или любимую кошку. Хорошо, если делать это днем, на улице или возле окна, когда много естественного освещения, но часто коты прячутся под столом (или в других темных и не очень доступных местах). Из-за этого фотографии получаются четь лучше, чем ужасные. Просто фонарь может исправить ситуацию, хотя кошки очень не любят когда им светят в глаза. Так что если прикрыть яркий фонарь хотя бы марлей, кошке уже будет комфортнее, а ваше фото - гораздо качественнее.
  • Движение - чем меньше двигается животное, тем легче получить хорошую, не размытую фотографию. А уж при хорошем освещении, так вообще - шедевр.
  • Счастливый питомец - конечно, можно снимать разъяренную кошку, но счастливый питомец = спокойный кот, а значит у вас будет гораздо больше времени получить хороший кадр.
  • Внешность - некоторые коты выглядят прекрасно от природы всегда, и хозяевам таких красавцев только и остается что восхищаться и фотографировать их каждую минуту, но большинство питомцев нуждаются в уходе. Одним нужно промыть глаза, другим вычесать шерсть, третьим - сделать стрижку. Все эти факторы могут повлиять на качество конечного снимка.

Если вы не испугались и готовы нести окружающим свет, радость и которелигию через фотографии своего питомца, то предлагаем вам для вдохновения шикарную подборку, где большинство фотографий сделаны непрофессионалами в совершенно неподходящих условиях, но ими 100% можно вдохновиться.

Глаза!
Я люблю его усы, они невероятно милые
Честно говоря, не могу поверить, что некоторые люди ненавидят кошек, это удивительные маленькие комочки красоты
Поместите мою кошку на обложку Vogue
Собралась на свиданку, подвела глазки
Две супермодели
Красивая, и она это знает
Найдена эта величественная кошка в Турции в храме Аполлона
Привет. Это Лола и ее удивительный хвост
Кирилл усовершенствовал свою позу
Я всегда хотел себе кошку. Моя подруга подарила мне маленького Кевина на день рождения!
Он прекрасен
Моя новая супермодель, Момо
Мой 6-месячный кот мейн-кун Brutus
Супермодель Облако
Величественный пух этой кошки делает ее похожей на облако
На его годовщину мы заказали профессиональную фотосессию
Вот Тилли, тренирующаяся для своей следующей съемки в журнале
Я считаю его очень красивым, потому что он мой, или он действительно прекрасен?