Сюжетами снимков мексиканского фотографа Энрике Метинидеса стали самые острые события криминальной хроники на протяжении 50-ти лет. На снимках можно увидеть жертв дорожно-транспортных происшествий, утопленников, самоубийц и жителей бандитских переулков.

Авария
Фотограф Энрике Метинидес

В своем родном городе в Мехико ему приходилось постоянно наблюдать за выходками преступных группировок. Еще в раннем детстве будущий мастер леденящих душу кадров любил проводить время на показах кинолент про гангстеров и полицейских.

Убийство
Фотографии Энрике передают весь ужас и боль, которую испытывали люди на снимке.

Все, что происходило на экране производило на юного Энрике невероятное впечатление, а в будущем именно это предопределило его дальнейший карьерный путь.

Авария

В его фотографии дорожно-транспортные происшествия стали первой и одной из главных тем. В ресторанчик его отца ежедневно приходили обедать полицейские. Энрике был отважным и смелым, так что быстро подружился с ними. Это общение и открыло ему дверь в преступный мир Мехико-сити. Энрике ездил вместе с полицейскими на вызовы, где ему разрешали фотографировать задержанных и погибших во время преступления. Это далеко не самое подходящее занятие для мальчика в его возрасте.

Трагедия

Метинидес вспоминает, что когда ему было одиннадцать лет, он часто ходил в полицейский участок. Как-то туда принесли труп парня, которого обезглавило на железно дороге – кто-то привязал его к рельсам и по нему проехал поезд. Это был первый раз, когда Энрике увидел труп так близко и крупным планом. В тот момент он сделал кадр на котором был труп с головой в руках. А потом он начал работать на месте помощника фотографа во время преступлений и ему приходилось смотреть на 30-50 трупов в день.

Утопленник

Критические ситуации, самоубийства, катастрофы боль и настоящие человеческие эмоции навсегда остались на фотографиях Энрике. Он фотографировал трагедии в Мехико на протяжении пятидесяти лет – до 1997 года. Он специально выбирал всегда самые провокационные и смелые издания. Его фотографии идеально рисуют кровавый и драматичный образ напряженного города. Он напоминает боевики, которые в детстве так любил фотограф.

Потоп
Ограбление
Авария
ДТП
Трагедия
Самоубийство
Пожар
Пожар
Происшествия
ДТП
ДТП
Преступление
Трагедия
Трагедия
ДТП
Происшествия
ДТП
Криминал
Самойбийство