И, как только, выигрывают, часто начинают сорить деньгами, тратя на то, что без выигрыша купить бы не удалось.  Психологи объясняют такое поведение тем, что это легкие деньги, а человеку кажется, что удача теперь всегда будет ему сопутствовать.

Покупая дорогую недвижимость, авто, счастливчик сталкивается с новой для него проблемой – невозможностью содержать дорогостоящие покупки. А некоторые победители лотерей просто «спускают» эти деньги в никуда или, как принято говорить, тратят налево и направо.

лотерея, деньги, выигрыш
Майкл Кэролл выиграл в лотерею почти 10 млн фунтов стерлингов

Например, Майкл  Кэролл – обычный мусорщик из Великобритании в 2002 году выиграл 10 000 000 фунтов стерлингов ( а по среднему курсу 2002 года – это почти 475 млн. рублей).  Представляете, какая сказочная жизнь началась у этого человека? Но, деньги в руках того, кто не умеет вести им счет, скоро закончились. От Кэролла ушла жена, а он был вынужден вернуться на старую работу.

Другой случай произошел в 2003 году с 16-летней Калли Роджерс. Она выиграла 1 875 500 фунтов. Практически все деньги молодая девушка потратила на вечеринки с друзьями, причем произошло это достаточно быстро. Единственное ее вложение – пластическая операция. Сйчас Калли с грустью вспоминает о своем выигрыше и считает, что была слишком молода на тот момент, чтобы грамотно их вложить.

Некоторые, например, как супруги из Канады Кирби и Мэри Фонтейн с выигрышем расстались осознанно и намеренно. Они выиграли баснословную сумму в 50 миллионов долларов. Получив их, они начали активную благотворительную деятельность, переводя большие суммы приютам и фондам

выигрыш, лотерея, джекпот
Дэйв Дауэс выиграл почти 101 000 000 фунтов стерлингов

Водитель погрузчика Дэйв Дауэс выиграл 101 000 000 фунтов стерлингов, сорвав джекпот. Он одномоментно попал в список самых богатых людей Великобритании, заняв 703-ю строчку. Выигрышем он поделился со своими 20-тью друзьями, сделав их миллионерами. Это была награда за то, что они пришли ему на выручку в трудные жизненные ситуации.

Баснословную сумму выиграла 84-летняя жительница Флориды Глория МакКензи. В столь почтенном возрасте она стала обладательницей около 600 миллионов долларов. Из них несколько миллионов она пожертвовала родной школе на ремонт, в которой училась 75 лет назад.

Американка Эвелин Адамс умудрилась сорвать джекпот дважды: один в 1985 году, второй в 1986 году. Общая сумма выигрыша составила почти 5,5 млн. долларов. Практически все деньги, удачливая дама спустила, играя в азартные игры.

лотерея, выигрыш, джекпот
Абрахам Шекспир выиграл в лотерею 30 млн долларов

Больше всех не повезло американцу Абрахаму Шекспиру, который в 2006 году выиграл 30 млн долларов. У него сразу отыскалась куча родственников, да еще и мошенники не остались в стороне. Одна женщина обратилась к миллионеру с готовностью оказать помощь в распоряжении деньгами. Слишком доверчивый житель США оказался без выигрыша: дама перевела все деньги на собственный счет. Через некоторое время Шекспира нашли мертвым с огнестрельными ранениями.