Часто люди, желающие расстаться с лишними килограммами, пробуют различные методы похудения, изнуряя себя голоданиями и регулярными тренировками, но добиться желаемого результата не могут. В Голливуде же набирает популярность лунная диета. На сегодняшний день она считается самой эффективной и позволяет быстро сбросить вес. ее по достоинству оценили такие знаменитости, как Мадонна и Деми Мур.


Примечательно, что в возрасте 50 лет певица Мадонна выглядит стройной и подтянутой. Такого результата ей удалось достигнуть при помощи лунной диеты. Стоит разобраться, что это за метод похудения и как он работает.

В статье:


Что такое лунная диета, основные правила

Лунная диета – это способ питания, рекомендованный многими диетологами. Она основывается на приеме пищи по лунному календарю и не предусматривает отказа от привычных блюд или строгих ограничений. Здесь важно начинать придерживаться диеты, когда лунное небесное светило входит в одну из своих фаз.

Лунная диета основывается на употребление большого количества жидкости
Лунная диета позволяет сбрасывать лишние килограммы быстро и эффективно, при этом не нужно длительный период ограничивать себя в еде

Эксперты давно подметили, что во время перехода Луны в другую фазу, меняется и геомагнитное поле Земли. Это сказывается на приливах и отливах, росте растений, эмоциональном и физическом состоянии человека. Также лунное небесное светило воздействует на движение воды в человеческом организме. Поэтому, согласно правилам лунной диеты, с кануна полнолуния и на протяжении суток нужно пить только соки и чистую воду. За этот период начнется активная чистка организма от шлаков. На убывающей Луне следует вновь переходить на обильное питье.

При этом, прием пищи должен быть дробным – не чаще 4-5 раз в день маленькими порциями. Стоит исключить из рациона жареную, жирную пищу и алкоголь. Лунная диета бывает 24-часовой и 3-х дневной. Каждая из них признана эффективной.

Примерное меню на сутки

24-часовая лунная диета должна начинаться в момент перехода Луны в одну из 4 фаз и заканчиваться спустя сутки. На этот период лучше всего отказаться от пищи и акцентировать свое внимание на употреблении фруктовых соков, зеленого чая с медом, чистой негазированной воды.

Употребление жидкости будет способствовать очищению почек, сжиганию жиров, выведению токсинов и укреплению иммунитета. Спустя 24 часа после начала диеты, можно начинать есть свежие, запеченные или тушеные фрукты и овощи. От жареных продуктов по-прежнему стоит отказываться. Такого режима питания диетологи рекомендуют придерживаться 1 раз в неделю.

Примерное меню на три дня

Лучший период для начала 3-х дневной диеты – фазы новолуния и полнолуния. В эти дни также стоит отказаться от кофе, алкоголя, пить травяные чаи с добавлением меда, соки, воду.

Примерное меню на первый день:

  • Сразу после пробуждения – 1 ст. свежевыжатого апельсинового сока или воды;
  • Завтрак – 1 свежее яблоко или йогурт без добавок;
  • Через 2 часа – лимонный или апельсиновый сок;
  • Обед – 1 чашка овощного сока;
  • Полдень – травяной час с добавлением меда;
  • Ужин – 1 ст. сока из цитрусовых;
  • Перед сном можно выпить чашечку чая с медом.

Питание в период второго дня лунной диеты не отличается от первого. Только на завтрак можно выпить чашку чая, а на ужин съесть яблочное пюре. На третий день можно съесть на завтрак банановое пюре, а спустя 2 часа выпить грейпфрутовый сок.

Чтобы закрепить результат, после окончания диеты рекомендуется употреблять в пищу легкие, приготовленные на пару продукты. В ежедневном рационе должны преобладать морковь, огурцы, сельдерей, капуста, помидоры, кабачки, листья салата. Заправлять блюда лучше всего оливковым маслом.

Плюсы и минусы

Основное преимущество лунной диеты заключается в том, что она не только позволяет максимально эффективно сбрасывать вес, но и очищает организм от токсинов, укрепляет иммунную систему, нормализует обмен веществ. Ее непродолжительность позволяет избежать срывов, поэтому психологически такой метод питания гораздо легче переносится.

Некоторые эксперты в области здравоохранения скептически отзываются о лунной диете, полагая, что данный метод питания позволит сбросить не более 500 г. Кроме того, они указывают на отсутствие достоверных данных о влиянии Луны на потоки жидкости в организме. С осторожностью стоит придерживаться такой диеты людям с заболеваниями мочеполовой и пищеварительной систем.