Предлагаем узнать, какими странными, но эффективными способами корейцы заботятся о своем здоровье.

Девушка по имени Хеён уже неоднократно радовала пользователей социальных сетей своими увлекательными историями о жизни в Южной Корее. В этот раз она решила рассказать, как местные жители заботятся о своем здоровье. И как оказалось, они это делают очень странным способом.

Растягивают и колотят себя

Расстяжка
/Фото:© bigpicture

Корейцы очень любят растягиваться и растяжкой они занимаются в любом месте: в самолете, на остановке, в офисе. Везде, где они находятся длительное время. Корейцы уверены, что в противном случае, кровь будет плохо циркулировать. Часто можно увидеть корейцев в самолете, которые растягивают лицо.

Массаж
/Фото:© bigpicture

К тому же, корейцы очень любят массаж и делают его самыми невероятными способами. Некоторые, покупают себе приспособления, с утяжелителями, ударяя себя в различных местах на лице. Еще не менее популярны специальные изобретения для массажа на плечах, лице и шее.

Корейцы
/Фото:© bigpicture

Среди корейских бабушек и дедушек очень популярным остается массаж деревом. За таким можно наблюдать в парке. Когда они прогуливаются по парку, то становятся возле дерева и специально начинают раскачиваться, ударяясь об него спиной.

Ходят в горы

Горы
/Фото:© bigpicture

В Корее очень много гор и они всегда за спиной. Даже в самом центре Сеула есть горы. Почти везде есть специальные дорожки для подъема и корейцы не представляют себе природы без гор. Они часто туда ходят, особенно по выходным. Молодежь поднимается в горы с друзьями или по одному, а люди в возрасте от 40 до 60 лет делают это группами, снимая для этого автобусы. Даже после выхода на пенсию корейцы ходят в горы. Они считают восхождение в горы отличной зарядкой, которая прибавляет энергию.

Еда

Еда
/Фото:© bigpicture

Многие корейцы уверены, что быть здоровым можно просто принимая здоровую пищу. Очень популярен среди них красный женьшень, соки из различных фруктов и растений, недавно стали популярны плоды черной рябины. Две вещи из России тоже популярны – чага и рога оленей.

Даже в офисе продолжается забота о здоровье. У многих есть витамины, а те, кто часто пьет алкоголь, принимают пищевые добавки для печени.

Ухаживают за зубами

Корейцы
/Фото:© bigpicture

В Корее, в детском саду обычно учат, как правильно чистить зубы. Там заставляют приносить пасту и зубную щетку, чтобы чистить зубы после обеда. Тоже самое и в первом классе в школе. Но чистить зубы или нет – это дело каждого. Таким образом, маленькие корейцы привыкают к гигиене и к уходу за зубами. Чтобы хорошо питаться, нужны здоровые зубы. К тому же. Лечить зубы очень дорого.

Делают акупрессуру

Акупрессура
/Фото:© bigpicture

Исторически Акупрессура пришла из Китая. Это метод лечения и профилактики заболеваний, через давление на определенные точки на теле. Чтобы убрать боль или улучшить состояние, корейцы часто стимулируют ладони или ступни.

Носят маски

Маски
/Фото:© bigpicture

В Кореи маски носят часто, чтобы защитить дыхательную систему от пыли. Это помимо того, чтобы не вдыхать вирусы и бактерии. А еще девушки часто надевают маски, чтобы скрыть лицо без макияжа.

Два раза платят за страховку

Больница
/Фото:© bigpicture

Больница доступна везде, по той причине, что в Корее удобная государственная страховка и она обязательная. Помимо государственной, корейцы получают еще и частную страховку, чтобы обеспечить 70% на лечение серьезных заболеваний. Стоит страховка от 100 долларов, причем, государственная стоит примерно столько же.

Покупают специальную технику

Корейцы
/Фото:© bigpicture

В Корее очень популярна бытовая техника, которая помогает поддерживать здоровье и расслабиться. К примеру, разные аппараты для самомассажа или воздухоочистители.