Сборная России по хоккею одержала первую победу над командой Словении на ОИ

Автор: Алина ЧУДАКОВА
Сборная России по хоккею победила в игре со Словенией

Сборная России по хоккею обыграла команду Словении и получила первую победу на Олимпийских играх в матче первого тура группового этапа 13 февраля. Результат проведенного матча - 5:2.

Во всех трех периодах лидировали хоккеист сборной России. Первый период закончился со счетом 2:0 (Овечкин забил на 2-й минуте, Малкин на 4-й), второй – со счетом 3:2 (Илья Ковальчук на 38-й минуте). В третьем периоде забили Ничушкин (44) и Белов (48). В ворота российской сборной обе шайбы забил Жига Еглич.

Следующий матч для сборной России пройдет 15 февраля, они сыграют со сборной из США. Схема проведения турнира аналогична предыдущей. Сборная Словении была отобрана в дополнительном турнире, который проводили в 2013 году. Всего 15 команд примут участие в борьбе за олимпийские медали.