Олимпийского чемпиона Третьякова обвиняют в нечестной победе

Автор: Наталья ЗАВАЦКАЯ
Александр Третьяков

В Латвии сомневаются в том, что Александр Третьяков выиграл золотую медаль на Олимпиаде в честной борьбе. Российский скелетонист в Сочи показал одинаковое время разгона во всех четырех попытках - 4,47 секунды. Это рекордное время на данной трассе.

На Кубке Мира, по сообщению Латвийцев, «ни Третьякову, ни латвийскому спортсмену Мартинсу Дукурсу не удалось показать в двух попытках на стадии разгона одно и тоже время» (РБК). Так же Латвийцы отмечают, что российские телевизионщики не показали в полной мере разгон спортсмена.

Кстати, кроме Третьякова во время 4-ой попытки полный разгон был показан у всех спортсменов. Александр Третьяков помимо рекорда с одинаковыми разгонами установил рекорд прохождения олимпийской трассы в Сочи – 55,95 секунды. Его главный конкурент и надежда Латвии Дукурс занял второе место.