Биатлонист Гараничев завоевал «бронзу» в свой день рождения

Автор: Светлана ЗЕЙНАЛОВА
Евгений Гараничев

Биатлонист Евгений Гараничев завоевал в свой день рождения бронзовую медаль в индивидуальной гонке на 20 км. Это четвертая «бронза» и 10 медаль Олимпийских игр в Сочи в копилке российской команды.

Евгений Гараничев завоевал для России третье место. Гонку на 20 км спортсмен прошел за 50 минут и 6,2 секунды, отстреляв 4 позиции. Он допустил один промах и бежал штрафной круг.

Первое место в гонке занял французский спортсмен Мартен Фуркад. Он опередил Гараничева на 34.5 секунды. Вторым следует немец Эрик Лессер, стрелявший без промахов. Оргкомитет Олимпийских игр поздравил Евгения с 26-летием, написав в официальном твиттере Олимпиады-2014 «Хороший подарок себе на День рождения!».