Шорт-трек в Сочи: блестящая победа Виктора Ана – восьмое золото России

Автор: Виктория ЮРИКОВА
шорт-трек Сочи-2014

Российский спортсмен корейского происхождения Виктор Ан стал пятикратным олимпийским чемпионом.

На дистанции 500 м в шрот-треке он одержал безоговорочную победу и стал пятикратным олимпийским чемпионом. События на короткой дистанции развивались драматично. Виктор немного замешкался на старте и шёл всю дистанцию четвёртым. На последнем круге о сделал невероятный и рывок и с четвёртой позиции пришёл первым со значительным отрывом от соперников. Ан показал время 41.312 с, опередив У Дацзина из Китая (41.516) и канадца Шарля Курнуайе (41.617).

Это восьмая золотая медаль России на сочинской Олипиаде, [[nodetitle:серебро России в женском биатлоне: эстафета на Олимпиаде в Сочи|рекорд зимних олимпиад побит]]