Российский биатлонист Роман Петушков завоевал первое золото для России на Паралимпиаде

Автор: Виктория ЮРИКОВА
Паралипиада, Сочи-2014, Роман Петушков, золото

Российский биатлонист Роман Петушков завоевал золотую медаль на дистанции 7,5 км в категории «сидя» на Паралимпиаде в Сочи с результатом 21 минута, 3,7 секунды. Это первое золото для российской сборной.

Серебро досталось украинскому спортсмену Максиму Яровому, его результат составил 21 минуту 1112,2 секунды. Бронзовым призёром одиннадцатой Паралимпиады стал представитель сборной Японии Козо Кубо, он показал на дистанции третье время 21 минута 45,6 секунды.

Российские спортсмены Алексей Быченок, Иван Гончаров, Ирек Зарипов заняли, соответственно, пятую, седьмую и десятую позиции.