Шумилова «сделала» Юрлову, а Малышко почувствовал себя Шипулиным

Автор: Евгения ЗВЕРЕВА

Биатлон, Чемпионат России, Тюмень: сегодня состязались гонки мужчин и женщин. Домашний турнир выиграли Малышко и Шумилова.

Спринт на 7,5 км идеально провела Шумилова. Она ни разу не промахнулась и пробежала дистанцию за 21 минуту. Ей уступила обладательница «золота» Контиолахти Екатерина Юрлова. Виролайнен, ещё одна лыжница, преуспевшая на чемпионате мира, была третьей. Екатерина и Дарья допустили по одному промаху в «стойке». Глазырина была восьмой.

У мужчин в спринте на 10 км первым стал Дмитрий Малышко. Питерский спортсмен допустил два промаха и прошёл трассу за 24 минуты и почти 9 секунд. Две секунды победителю уступил Сергей Клячин. Третье место у Тимофея Лапшина.

Завтра в рамках российского чемпионат состоятся гонки преследования. Удачные выступления на этих соревнованиях очень важны для наших биатлонистов. На основе домашнего чемпионата будут набирать национальные команды на будущий сезон.