Смерть королевы

лезвие гильотины
После начала Французской революции Мария Антуанетта была объявлена вдохновительницей контрреволюционных заговоров и интервенции. Осуждена Конвентом и казнена на гильотине/ Фото: © mtdata.ru

На снимке изображено лезвие гильотины, которой казнили в 1793 году королеву Марию Антуанетту. Тогда жене Людовика XVI было всего 37 лет.


Ароматная киска

Бальтазар Клоссовски де Рола
Рисунок был сделан Бальтазаром Клоссовски де Рола, чьи работы всегда пестрили провокационным подтекстом

На снимке – почтовая открытка 1920-ых годов, довольно необычная. В переводе на русский на ней написано — «Я всегда мою свою киску ароматным мылом». Притом непонятно, с каким событием можно поздравить такой открыткой, и что вообще хозяйка киски делает с ней в ванной.


Схватка змеи и сколопендры

Сколопендра в змее
Инцидент произошел в Таиланде - обнаружили это биологи, которые были шокированы/ Фото: © blogspot.com

Наш мир довольно жесток, и снимки это в очередной раз доказывают. 20-сантиметровая змея, на них, пыталась съесть 15-сантиметровую сколопендру, однако сама оказалась съедена. Поглощенная хищница выела внутренности гадюки и выбралась наружу.


Винни Пух и друзья

Настоящий Винни Пух
Игрушки были подарены Кристоферу в период между 1920-22 годом. Им уже около 100 лет/ Фото: © 4tololo.ru

На фотографии — Винни Пух, Ослик Иа, Пятачок и Кенга(тигр), которого нет в нашей версии мультфильма. Все они были игрушками сына писателя Алана Милна — Кристофера. Мужчина не был детским писателем, и история Винни Пуха началась с реальной медведицы, которая была талисманом писателя. Он перевез её из Канады в Великобританию в начале Первой мировой войны. Медведица была ручная, и сын Алана очень полюбил её. Кристофер тут же назвал её именем своего медвежонка. О нем и были написаны эти рассказы, которые теперь знает весь мир. Игрушки Кристофера до сих пор хранятся в библиотеке Нью-Йорка, и очень хорошо сохранились, с учетом того, что им уже 100 лет.


Не детские роли

Мико Хьюз
Снимок сделан во время съемочного процесса, в 1989 году/ Фото: © fdbimg.pl

На фотографии – 3-летний Мико Хьюз, который снимался в культовом фильме ужасов «Кладбище домашних животных».


Лаурелло

Лаурелло
Снимок сделан в 1938 году для журнала LIFE

Суперспособности иногда выглядят довольно жутко. На фотографии Лаурелло – человек, который умел крутить головой.


Первая супермодель

Твигги
Снимок был сделан фотографом Бертом Стерном для Vogue в 1967 году/ Фото: © geeksoncoffee.com

Лесли Хорнби (Твигги) считается первой супермоделью. Она была лицом самых модных компаний. При её росте 166 см девушка весила всего 40 кг. Сейчас ей уже 70 лет.


Замок и ключ

Замок и ключ
Имя автора этого творения не известно/ Фото: © pikabu.ru

Это творение искусства было сделано в 1580 году в Германии. Не смотря на свой 400-летний возраст, и замок, и ключ сохранились очень достойно.


Рыба-шар

шлем из рыбы-шар
Тебарантаути, шлем из рыбы-шара, Кирибати, XIX век/ Фото: © pinimg.com

В далекие времена жители островов Гилберта делали шлемы для своих воинов из рыбы-шара (рыба Фугу). Сейчас такой головной убор хранится в Британской музее.


Первый антибиотик

Первый антибиотик
На пенициллине стоит дата - 1935 год, хотя Флеминг обнаружил образец до этого, в 1928 году, однако не смог сразу вывести в чистом виде из плесени/ Фото: © onliner.by

Вот так выглядел первый образец пенициллина, выведенный Александром Флемингом из плесневых грибов. Официально считается первым антибиотиком.


Результаты выборов

выборы 1996
Выборы проходили 4 июля 1996 года/ Фото: © Ельцин Центр

Ещё одно историческое событие — результаты выборов президента Российской Федерации в 1996 году. Тогда, как все знают, Ельцин победил Зюганова с отрывом в 15%.


Зубная щетка Наполеона

Зубная щетка Наполеона
Щетка была сделана из конского волоса, сейчас хранится в музее/ Фото: © mixnews.lv

Мало кто знает такие мелкие детали про этого человека. На самом деле, странно хранить такие вещи, тем не менее, она была сделана в 1795 году, и дожила до наших дней.


«Качки» всех времен

Франко Коломбо, Жан-Клод Ван Дамм, Ральф Меллер и Арнольд Шварценеггер
Фотография была сделана на съемках фильма “Универсальный солдат” в 1991 году/ Фото: © mtdata.ru

Снимок по истине уникальный - на нём собраны все «качки». Этих парней(Франко Коломбо, Жан-Клод Ван Дамм, Ральф Меллер и Арнольд Шварценеггер), знают все. Самый старший из них, Коломбо, скончался в прошлом году в возрасте 78 лет. Самому младшему, Жан-Клод Ван Дамму, сейчас 59 лет.


Антуан де Сент-Экзюпери и его жена

Экзюпери и его жена
Снимок сделан в 1930 году. Примечательно, что супруги жили раздельно/ Фото: © sutubogda.com

Французский писатель, поэт, эссеист и профессиональный лётчик разбился на самолете 31 июля 1944 года. Тогда ему было 44 года. В браке с Консуэло Сунсин он находился с 1930 года, однако вместе они не жили.


Надежда Крупская

Надежда Крупская
Снимок сделан в 1890-ых годах

Жена Владимира Ильича Ленина, также как и он, была революционеркой, советским государственным, партийным, общественным и культурным деятелем. Она всегда следовала за своим супругом.


Велосипед пожарного

велосипед пожарного
Вот так выглядел велосипед пожарного в 1905 году/ Фото: © twimg.com

Этот пожарный велосипед был создан в 1905 году в городке Бирмингеме (Великобритания). Он был нужен пожарным на нефтеперерабатывающих заводах.


Эвенкийский мальчик

Эвенкийский мальчик
Снимок сделан в 1964 году/ Фото: © todaykhv.ru, Фотограф Геннадий Копосов

В условиях сильных морозов фотографировать непросто, однако Копосов смог создать снимок эвенкийского мальчика на фоне каравана оленей. Из-за погодных условий малыш укутан в шкуры животных.


Hollywood Vampires

Hollywood Vampires
Снимок сделан в 2015 году/ Фото: © wegow.com

Американская супергруппа Hollywood Vampires, основанная в 2015 году Элисом Купером, Джонни Деппом и Джо Перри, произвела настоящий фурор. Небезызвестные личности хотели возродить дух и атмосферу «The Hollywood Vampires» - знаменитого питейного клуба, и у них это получилось.


Чистка канала

чистка каналов в Венеции
Венеция знаменита своими каналами, правда, запах сей многим не нравятся. Это сейчас всё происходит автоматически, а раньше всё приходилось делать в ручную/ Фото: https: © pikabu.ru

Снимок сделан в 1956 году. Тогда в Венеции приходилось осушать и чистить каналы вручную.


Трагедия на пляже

Трагедия на пляже
Снимок сделан в 1954 году при трагических обстоятельствах фотографом Джеком Гонтой, за что он получил в 1955 году Пулитцеровскую премию/ Фото: © The Times

2 апреля 1954 года Джек был дома, и услышал, как сосед начал кричать - «Что-то происходит на пляже». Фотограф выбежал из дома и успел заснять момент, когда родители увидели, как волной накрыло их 19-месячного малыша. The Times опубликовали фото на первой полосе, после чего Джеку дали премию.


Арестованный Курт Кобейн

Курт Кобейн
Курта арестовали в возрасте 19 лет/ Фото: © yastart.ru

В возрасте 19 лет Курта Кобейна, известного исполнителя и вокалиста группы Nirvana, арестовали за графити «Бог — гей». Эти снимки - прямо с участка.