Зарубежные ученые  и исследователи подтвердили, что у людей с Rh(-)На самом деле много отличий от Homo sapiens у который резус-фактор положительный. Некоторые специалисты уверены в то, что это неоспоримый факт неземного происхождения «минусовых».

Люди с Rh (-) – инопланетяне

Исследователь из Америки Брэд Стайгер стал самым известным популяризатором такой версии.. Интересно, что Стайдер больше специализируется на доисторической археологии, которую постоянно пытается связать с паранормальными явлениями.

Бред Стайгер использовал последние исследования гематологов. В результате он решил, что люди у которых отрицательный резус-фактор либо произошли из другой ветви «человека разумного», у которых была другая линия ДНК,  либо предки таких людей и вовсе были представителями внеземного разума. Стайгер заинтересовался вопросом о том, почему у всех приматов Rh(+), а у людей бывает еще и Rh(-), если верить теории о том, что люди произошли от обезьяны.

Что необычного в «резус-отрицательных»

Гематологи сделали некоторые наблюдения,  в результате они обнаружили, что почти треть всех обладателей резус-отрицательного имеют свои национальности. Такой резус фактор чаще встречается у испанских басков, эфиопов и эфиопских евреев, самаритян и евреев. У представителей других национальностей он составляет примерно один процент.

В крови Rh(-) белка, который защищает организм от бактерий, провоцирующих в организме множество болезней. По этой причине у «отрицательных» иммунитет ниже. Такие люди более сдержанные и теплолюбивые, чем обладатели положительного резус-фактора. У таких людей, как правило выше интеллектуальный уровень. Исследователи определили, что у всех магов, шаманов и экстрасенсов тоже отрицательный резус-фактор. Этих людей нельзя клонировать, а беременная женщина с отрицательным резус-фактором может не доносить ребенка – организм будет отторгать беременность. Таким матерям необходимо проходить специальное лечение во время беременности.

Чем болеют пациенты с Rh(-)

Ученые из Чехии три года назад опубликовали данные по результатам исследования о частоте и градации болезней людей с отрицательным резус-фактором. Как оказалось, в данном случае результаты отличаются еще и по гендерному характеру. В примеру мужчины с Rh(-)  больше склонны к инфекционным заболеваниям и остеопорозу, у них часто возникают проблемы с печенью, аллергии, анемия и даже психические расстройства.

Но в то же время у таких мужчин меньше проблем с желчным пузырем, пищеварением, аденомой простаты. Даже некоторые виды рака у таких людей встречаются реже, чем у остальных.

У женщин с Rh(-) другие проблемы. Они часто болеют диабетом второго типа, псориазом, сколиозом, инфекционными заболеваниями мочевых путей. Эти женщины так же страдают от недостатка витамина В в организма. Но в то же время они меньше подвержены болезням, которые лечит ЛОР, дерматозам и психическим расстройствам.

Вопрос еще не разгадан

Люди с отрицательным резус-фактором чаще подвергаются сердечно-сосудистым заболеваниям, дыхательной и иммунной системы, по наблюдениям гематологов. Но не смотря на это вирусные инфекции их органы охотно отбивают. А все дело в наличии и отсутствии белка RhDкоторый есть у людей с положительным резус-фактором и отсутствует у «отрицательных».

Специалисты уверены, что отличие в восприимчивости организмов различными резус-факторами крови к заболеваниям есть, хоть оно и не очень значительное. Хотя до конца ученые и гематологи этот вопрос так и не разгадали.