Россия – Словения – 5:3 – обиженные братья-славяне сломали челюсть Бирюкову – фото и видео матча; матч дня – Канада – Германия

Автор: Евгения ЗВЕРЕВА

Чемпионат мира по хоккею 2015, последние новости: Россия выиграла у [[nodetitle:ЧЕМПИОНАТ МИРА ПО ХОККЕЮ 2015 В ЧЕХИИ - СОПЕРНИКИ РОССИИ|Словении]], наша сборная делит первое место в группе с США, защитник Евгений Бирюков госпитализирован, ему сломали челюсть. Сегодня Ковальчук заказал «Катюшу», а матчем дня стала встреча Канады и Германии. Немцы проиграли со счётом 0:10.

Россия выигрывает второй матч и вновь не обходится без потерь. В первой встрече с Норвегией был травмирован Зарипов. Травмирован настолько, что больше в ЧМ-2015 он не участвует. Сегодня в раздевалку отправился Бирюков, которому сломали челюсть. После таких последствий спорта, в который «играют настоящие мужчины», обвинять наших спортсменов в «неправильном хоккее» будет полным невежеством. Сложно представить как сохраняет спокойствие Олег Знарок, который вновь «тасует звенья».

Сегодня [[nodetitle:ЧЕМПИОНАТ МИРА ПО ХОККЕЮ 2015: СБОРНАЯ РОССИИ ОСТАЛАСЬ БЕЗ ЗАРИПОВА И ДАЦЮКА, МАТЧ ДНЯ 2 МАЯ – ЛАТВИЯ – ЧЕХИЯ|Россия]] провела второй матч в группе и вновь он завершился победой. Пока нам доставались «лёгкие» соперники. Братья-славяне начали отвечать после трёх забитых шайб. Первые два гола сборная «обеспечила» на пятой минуте матча, их авторами были Ковальчук и Кулемин. Третью шайбу запустил Евгений Дадонов в конце первого периода – 3:0. Словения ответила на 24-й минуте, гол забил Копитар – 3:1. Практически сразу «огрызнулся» Шипачёв – 4:1. Словенцы снова забили – 4:2. Тогда Дадонов «повторил» шайбу – 5:2. За пять минут до финала матча Словения забросила ещё одну шайбу – 5:3. Россия была на льду убедительнее и победила.

В пропущенных шайбах винят Константина Барулина. Насчёт Бобровского, которого заменял запасной голкипер, сказали так: «вратарю сборной тоже иногда надо отдыхать».

Евгений Бирюков получил двойной перелом челюсти. Ему в лицо угодила шайба. Известно, что [[nodetitle:ХОККЕИСТУ РОССИЙСКОЙ СБОРНОЙ ЕВГЕНИЮ БИРЮКОВУ СЛОМАЛИ ЧЕЛЮСТЬ|хоккеисту]] раскололо зуб. Сейчас сборная надеется на чудо, которое совершат врачи.

Илья Ковальчук «заказал» «Катюшу». Игроки сборных имеют право попросить поставить по одной песне перед игрой. Капитан нашей сборной попросил «Катюшу». Капитан сборной Белоруссии захотел услышать песню «Прыгну со скалы» группы Король и шут.

Матчем дня сегодня является встреча Канады и Германии. Она закончилась с результатом 10:0 в пользу Канады. Североамериканцы забивали практически каждые пять минут.