Россия завоевала «серебро» «Финала Шести», разгромив Японию

Автор: Евгения ЗВЕРЕВА

В Америке завершился Гран-при по волейболу у женщин. В нём досрочно выиграли хозяйки первенства. Американки победили во всех встречах на «Финале Шести». Наши волейболистки тоже порадовали поклонников. Результат России – «серебро» турнира – подробности, как сыграли в финальном [[США ДОСРОЧНО ПОБЕДИЛИ В «ФИНАЛА ШЕСТИ» У ЖЕНЩИН|матче]].

Волейбол, женщины, Россия – Япония, 27 июля: встреча россиянок и японок прошла с результатом 3:0 в пользу наших девушек. Россия так провела игру – 25:11, 25:19, 25:18. После выигрыша в трёх сетах результат нашей сборной стал 9 очков. Это второе число баллов на «Финале Шести». Победа над Японией принесла нам «серебро».

Третий результат у сборной Бразилии. Напомним, спортсменки были фаворитками турнира.

Если вам понравилась эта публикация,
поделитесь ею или обсудите её в социальных сетях:

Подпишитесь, пожалуйста, на наш канала в Яндекс Дзен и получайте подборку наших лучших эксклюзивных публикаций

Справка RRNews.ru

У наших девушек есть несколько дней на отдых. Далее – подготовка к Кубку мира. Он пройдёт в Японии. Команд там будет в два раза больше – 12 – и нам нужен результат не ниже второго место. Если девушки смогут взять эту победу, то у нас будет путёвка на Олимпиаду в Рио. Если нет – Россию ждёт сложнейшая квалификация в Европе.