Обжорство не страшно, если это делать правильно


Иногда хочется съесть огромный бургер, шашлык или торт, но мы останавливаем себя, не желая набирать лишние килограммы. Оказалось, что организм человека может адаптироваться к подобным желаниям  и не толстеть во время переедания.

Переедать можно, но осторожно

Многие жители планеты временами набрасываются на вредную еду. Каждому время от времени хочется съесть пиццу, гамбургер или мороженное. Но после этого мы часто ругаем сами себя за допущенную слабость и стараемся избавиться от лишних калорий. Исследователи поделились приятной новостью и сообщили, что такие вспышки могут происходить нерегулярно и наш организм может к этому приспособиться. В таком случае обжорство не будет приводить к залежам лишнего веса под кожей.

Ученые уверены в том, что гормоны человеческого организма могут создавать буфер на пути избыточной пищи. Правда, специалисты отметили, что на первом этапе могут появиться лишние килограммы. Но в результате, они быстро уйдут, если человек перейдет на привычный режим питания и тренировок. Эксперты считают, что время от времени, мы может есть не очень полезную еду и баловать себя любой пищей, но с тем условием, если это не станет привычкой.

Холодильник с едой
Главное, чтобы переедание не стало вашей привычкой. /©https://www.rokna.net

Чем опасно обжорство

В среднем, мужчине в день нужно употреблять 2500 калорий, а женщине 2000 калорий. Такое количество рассчитано от объема энергии, которую тратит в день среднестатистический человек. Но люди с большими объемами или те, кто имеет большую физическую нагрузку, должны употреблять больше калорий.

Но не стоит забывать о том, к каким проблемам может привести регулярное обжорство и переедание. В первую очередь появляется лишний вес, который и приводит к проблемам со здоровьем. Когда желудок набит, увеличивается внутрибрюшное давление, купол диафрагмы поднимается и становится тяжело дышать. У людей с сердечно-сосудистыми заболеваниями такой процесс нарушает ритм сердца.

Пища
Переедание становится привычкой и вызывает в организме очень много опасных заболеваний. /©https://novosibirsk.bezformata.com

Когда большое количество пищи будет переходить из пищевода в желудок, могут появиться боли и изжога. Если человек привык переедать, то он уже не сможет наедаться нормальным количеством пищи. Так что переедать можно, но очень осторожно и не регулярно.

Как избавиться от привычки переедать

Еще с раннего детства нам твердили, что пищу следует долго и тщательно пережевывать, но почему-то, став взрослыми мы забыли про это правило. На самом деле это одно из самых главных правил, благодаря которому можно избавиться от обжорства. При жевании пища обрабатывается и расщепляется уже во рту, а не в желудке. Во время жевания мозг получает сигнал о том, что мы едим, а заглатывая еду не пережевывая мы не утоляем голод и толкаем себя к тому, чтобы увеличить порцию еды. Переедание не должно быть привычкой, а если уже и есть такая привычка, то от нее следует избавляться путем ежедневного самовоспитания.