По поводу связи онкологических заболеваний и физической активности недавно было проведено новое исследование. Его организовали специалисты Национального института рака США, Американского онкологического общества и Гарвардской школы общественного здравоохранения.

Ученые обследовали 750 000 человек и проанализировали, какие физические нагрузки и в каком объеме необходимы для профилактики заболеваний.

Согласно новым данным были составлены рекомендации. В них говорится, что человеку для снижения риска возникновения рака в день нужно умеренно заниматься 2-2,5 часа или интенсивно – 1,25-2,5 часа.

Онкологи подсчитали сколько нужно двигаться, чтобы спастись от 7 видов рака


Как утверждают ученые, если выполнять эти рекомендации, то можно снизить риск возникновения 7 видов онкологических заболеваний. Это рак: толстой кишки у мужчин, молочной железы у женщин, эндометрии, почти, печени, меланомы и неходжкинской лимфомы.

По словам специалистов, чем больше объем физических нагрузок, тем меньше риск появления злокачественных опухолей в организме.

Они отмечают, что такие выводы основаны на влиянии физической активности на те же сердечно-сосудистые заболевания и диабет.

«Наши данные подтверждают, что рекомендуемые уровни активности важны и для профилактики рака», – пояснил специалист Американского онкологического общества Альпа Патель.