Как же им – любителям гастрономических изысков и разнообразия, удается быть в форме?

Средиземноморская диета

диета, средиземноморье
Средиземноморская диета - это не только полезно, но очень вкусно Фото: ©doctorbormental.ru

В своей стройности итальянцы прежде всего должны благодарить средиземноморскую диету. Такое направление в питании сложно назвать диетой, ведь можно есть все, лишь сократив прием сладкой и жирной пищи. Углеводы (пиццу, макароны и т.д.) местные жители стараются употреблять в первой половине дня, а белки (рыбу, мясо и т.д.) — во второй половине. В рационе всегда свежие овощи и фрукты.

Качество продуктов

продукты, качество
От качества продуктов во многом зависит наша форма. Фото:© zoom.ru

Итальянцы особое внимание уделяют качеству, предпочитая свежие и натуральные местные продукты фастфуду. Это касается и состава продуктов. Например, мука должна быть исключительно из твердых сортов пшеницы, а сыры, молочные продукты и мясные изделия должны содержать только натуральные ингредиенты. Благодаря к щепетильному отношению к качеству продуктов, жители Италии едят только полезные и, несомненно, вкусные продукты.

Оливковое масло сорта extra virgin

масло, питание, оливки
Оливковое масло холодного отжима - один из пунктов правильного питания Фото: ©drweil.com

Сложно представить итальянскую кухню без оливкового масла, богатого мононасыщенными жирами. Эти вещества повышают защитные силы организма и уменьшают количество «плохого» холестерина в крови.

Вино

вино, польза
Вино в умеренных количествах полезно для организма человека Фото: ©grandgames.net

Качественное вино во время еды – еще один секрет от итальянцев как хорошо выглядеть и быть в форме. Умеренное употребление этого напитка насыщает организм витаминами и минералами, а также нормализует уровень холестерина в крови.

Еда в удовольствие

еда, удовольствие
Еда как удовольствие Фото: ©fb.ru

Процесс употребления пищи для итальянцев настоящий ритуал. Они никогда не станут есть на ходу, предпочитая неспешную трапезу, от которой получают огромное удовольствие и во время которой общаются друг с другом.

Физическая активность

спорт, здоровье
Физическая активность - гарантия хорошего настроения, подтянутости и крепкого здоровья Фото: ©syl.ru

Представители этой нации не представляют своей жизни без физической активности. Итальянцы выбирают спорт в любых его проявлениях. Раз в году каждый житель этой страны стремится побывать на термальных источниках, которых здесь великое множество.

Согласитесь, секреты стройности итальянцев очень просты и позволяют оставаться в хорошей форме даже в пожилом возрасте. При желании, способы и методы этой нации легко повторить в наших условиях, приложив немного смекалки и усилий.