Существует версия, что Адольф Гитлер умер еще до ВОВ, в 1938 году. Такую теорию выдвинул немецкий офицер, приехавший из Германии в Нью-Йорк. Он не только грамотно оформил свою мысль в книге, но и сам лично перевел ее на английский язык. Книгу «Странная смерть Адольфа Гитлера» напечатала американская компания Macaulay. Но как же было на самом деле?

Книга начинается со следующих слов:  

«В последнюю январскую пятницу 1939 года нам предоставили самую необычную рукопись, с которой нам приходилось иметь дело за тридцать лет работы. Безупречные источники, из которых она происходила, были гарантией её подлинности»

Компания Macaulay уверяла, что все факты в рукописи были проверены ею досконально и нет сомнений в том, что события, изложенные в ней, действительно правдивы. Автор пишет, что еще в 1933 году Адольф Гитлер организовал компанию, в которой состояли несколько десятков его двойников. Гитлер лично участвовал в их подготовке. Двойников учили интонациям и тембру голоса нацистского лидера, его походке, жестам, манере речи. Задача этих мужчин заключалась в том, что они должны были подменять Гитлера во время публичных выступлений и различных поездок, тем самым защищая его от возможных нападений. Максимилиан Бауэр является одним из двойников Гитлера, от его имени и написана нашумевшая книга. Брауэр уверяет, что именно он с 29 сентября 1938 года заменяет Адольфа Гитлера, а сам нацистский лидер умер от отравления, которое организовали его же однопартийцы. Якобы они во время застолья подсыпали в еду фюрера неизвестный наркотик, доставленный из Южной Америки. После этого последовала смерть Адольфа Гитлера.

Фюрер Адольф Гитлер
Адольф Гитлер любил посылать двойников на публичные выступления

Максимилиан Бауэр выполнял роль Гитлера после его смерти по прежнему сценарию, удивительно, но его жизнь никак не поменялась, притворяться фюрером ему приходилось против своей воли. Единственное доказательство, приводимое в книге, не выдерживает никакой критики: о смерти Гитлера говорит только то, что с 1938 года политика Третьего Рейха пошла по другому руслу. У историков нет настоящих фактов отравления фюрера в 1938 году. Конечно, многие желали Гитлеру смерти, но воплотить пожелание в жизнь, скорее всего, не удалось никому, слишком умным и хитрым был фюрер.

Нацистский лидер
Возможно двойник Адольфа Гитлера

Есть и еще одно замечание: когда Максимилиану Бауэру удавалось писать книгу? Ведь он всегда находился под жестким присмотром, у него не было даже выходных. И кажется странным, что Бауэр поехал в США с рукописью и обратился в небольшую компанию с просьбой выпустить книгу.

Адольф Гитлер
Адольф Гитлер имел двойников, возможно, один из них прикрыл смерть фюрера

А вот то, что у Адольфа Гитлера действительно имелись двойники, является правдой. У фюрера были десятки двойников, он сам следил за каждым кандидатом. Говорят, что тех, кто не подошел к роли, просто убивали, чтобы они не смогли рассказать подробностей о секретном отборе. Больше всех на Гитлера был похож Клаус Буштер, который являлся евреем. Скорее всего, в 1945 году вместо Гитлера погиб один из его двойников, а сам Гитлер вместе с Евой Браун сбежал в Аргентину.