Чтобы приближающийся день рождения вашего дорогого и любимого человека не застал вас врасплох, предлагаем несколько идей, которые станут неожиданным, но очень приятным сюрпризом для именинника.

Оригинальное преподнесение цветов

Поздравление подходит для очень близкого человека - девушки. Закажите красивый букет живых цветов для именинника. Но это будет не совсем обычный и банальный букет. Докупите один искусственный цветок, да такой, чтобы он не выделялся из букета.  Вложите в цветы небольшую открытку, предварительно написав такие слова: «Я буду любить тебя до тех пор, пока не завянет последний цветок в этом букете». В скобочках можно дополнить загадочное: «кто знает, тот поймет». Конечно же, именинница будет в недоумении, ведь цветы простоят максимум неделю. Но каково же будет ее удивление, когда среди них она обнаружит вечный цветок, о. Тогда ваши слова точно будут оценены по достоинству.

Поздравление на нескольких языках

Необычный способ поздравления – это написать поздравительные слова сразу на нескольких языках. Постарайтесь выбрать те языки, которые знаете либо вы сами, либо именинник. А если вы и именинник все же не полиглоты, то на помощь могут прийти обычные интернет-переводчики. С их помощью также можно составить текст поздравления на оригинальных и странно звучащих языках. Будет очень забавно. Если быть более креативным - придумайте свой язык, составьте мини-словарь из новых слов для расшифровки и вручите его имениннику вместе с поздравительной открыткой. И, вуаля, радостные эмоции и незабываемые впечатления гарантированы.

Спрячьте подарок

Дарите свой даже самый обычный подарок оригинально, а не просто отдав из рук в руки. Можно организовать целый квест с заранее продуманным маршрутом и подсказками. Не обязательно выезжать куда-то за город или другое место, достаточно пространства квартиры или даже одной комнаты. Как вариант – спрятать подарок и привязать к нему конец клубка ниток, а другой конец торжественно вручить имениннику.  А чтобы усложнить – вручить несколько нитей, среди которых только одна приведет к заветному подарку.

Сюрприз-путешествие

Такой сюрприз зависит только от ваших финансовых возможностей. Именно от этого зависит локация вашего путешествия: будут ли это зарубежные страны или соседний город (поселок, деревня и т.д.). Постарайтесь заранее узнать о месте, которое бы именинник непременно хотел посетить. Продумайте детали поездки, чтобы беззаботно наслаждаться совместным времяпровождением. Намеченное путешествие до последнего момента лучше держать в тайне – неожиданная приятность еще никому не вредила.

Сделайте индивидуальное поздравление

Вспомните о мечтах, желаниях именинника и создайте фото-газету из их изображений. Например, именинник мечтает о путешествии в Париж – приклейте его лицо или фигуру возле Эйфелевой Башни, мечтает об автомобиле – воспользуйтесь фотошопом и изобразите его за рулем вожделенной машины и т.д.  Оставьте возле каждого изображения пустые окошки, чтобы человек мог отмечать достигнутые цели. Оригинальное поздравление не только поднимет настроение, но и станет отличным мотиватором.

Поздравление-интервью

Опросите родных, близких, знакомых, коллег именинника. Запишите на видео их мнение и теплые слова в отношении виновника торжества. Возможно, кто-то сможет рассказать о забавных случаях из его жизни, достижениях, временных неудачах, закончившихся триумфальной победой и т.д. Видеооткрытка с приятными воспоминаниями и пожеланиями затронет до глубины души даже самого серьезного именинника.

Помните: не обязательно покупать дорогие подарки, главное их дарить с душой, теплотой и заботой о любимых.