Он скончался в возрасте 58 лет на рабочем месте в Президентском дворце на Елисейских полях 16 февраля 1899 года в разгаре кризиса.

Официальные данные говорят о том, что Президент Французской Республики умер в результате инсульта. Его друг и по совместительству лечащий врач О. Ланнелонг пытался оказать первую медицинскую помощь, однако безрезультатно: Фор умер на руках врача. И это действительно так, однако мало кто знает какое событие предшествовало столь печальному концу.

Будучи политиком, а потом и Президентом, Фор был знаменитой личностью. У него были несметные богатства и популярность у прекрасной половины человечества. Неудивительно, что у него была любовница. Это была непростая дама, а известная благородным происхождением, представительница богатой семьи, имела влияние в высшем обществе и владела собственным салоном. Женщина была замужем за известным художником по фамилии Стенель, который выполнял заказы и для Президента. Собственно, таким образом и состоялось знакомство Фора с Маргерит Стенель.  Встречи любовников происходили либо в салоне Маргерит, либо в Президентском дворце - прямо на рабочем месте.

президент, любовница, Феликс Фор, Маргерит Стенель
Президент Феликс Фор и его любовница Маргерит Стенель

В роковой день Фор разговаривал с возлюбленной по телефону и пригласил ее к себе во дворец в конце рабочего дня. Спустя некоторое время после приезда Стенель, персонал сбежался на крик в кабинет главы государства, где они обнаружили его и полуголую Маргерит. Президент со спущенными штанами завалился на бок на кушетке, закатив глаза, а его любовница стояла перед ним на коленях. Через несколько часов Феликс Фор умер от инсульта. По слухам, смерть имела пикантные обстоятельства: Президенту стало плохо во время оргазма, который он испытывал от орального секса.

После этого, к женщине пристало новое прозвище похоронное бюро (la pompe funèbre), дословно переводится как «смертельный насос». Тем не менее, громкой огласки эта история не имела. Главу государства похоронили со всеми почестями на кладбище Пер-Лашез в Париже.

Надгробие для могилы Президента выполнил скульптор Рене де Сен-Марсо (автор бюста Шарлотты Корде, надгробия аббата Мируа). Место погребения Феликса Фора в настоящее время является достопримечательностью кладбища.

После смерти любовника Маргерит нашла себе нового любовника, успела отсидеть в тюрьме по подозрению в убийстве мужа и матери, а затем снова вышла замуж и умерла в глубокой старости.