Еще сто лет назад никто даже не знал про целлюлит. Никто не пытался найти у себя на коже бугорки и следы «апельсиновой кожи». Но в начале двадцатого века француженка-косметолог из Америки опубликовала статью с рекомендациями, как убрать целлюлит. С того времени эталоном красоты стала чистая и ровная кожа. До этого момента никто и представить себе не мог, что целлюлит – это недостаток.

Секретный растворитель от доктора

Доктор дал нам в пользование секретный растворитель целлюлита, который содержит натуральные продукты, которые и есть наше лекарство, помогающее оставаться стройными и просто достигнуть легкости тела. Доктор – это наша природа, а наша задача заключается в том, чтобы кушать такие продукты в правильном сочетании.

Базовые принципы системы в том, чтобы поддерживать водный режим – 30-40 грамм воды на 1 килограмм массы тела в сутки. В один прием пищи нужно соблюдать сочетаемость продуктов и порядок их употребления. В день нужно кушать 3-5 раз и не голодать. Важно не употреблять в один прием пищи продукты с Омега 3,6, 9 с белками и животными жирами. Следует отказаться от алкоголя, консервантов, лекарств, кофе, соли, сахара, муки, меда, разваренных каш, овощей и фруктов с гликемическим индексом.

целлюлит
Правильное питание играет важную роль в борьбе с целлюлитом. / Фото: ©sarman

В начале, нужно есть сырые овощи, а потом – все остальное. Фрукты едят отдельным приемом пищи или за 15 минут до еды. Последний прием пищи употребляют за 4 часа до сна. Орехи употребляют цельные в натуральном виде. Важно помнить, что человек в день должен есть не меньше 1,5 килограмма пищи и наслаждаться едой.

Лекарство, созданное учеными

Кто-то предпочитает народную медицину и природные компоненты, а кто-то больше доверяет врачам и ученым. Долгие годы специалисты пытаются создать лекарство, помогающее избавиться от целлюлита. Недавно, ученые из США создали лекарство, которое может стать прорывом в медицине. Исследования оказались успешными и такое лекарство может появиться в аптеках уже через год.

Тысяча женщин от 18 до 40 лет приняли участие в эксперименте. У них наблюдался целлюлит средней и сильной степени. Каждый день женщинам вводили препарат с помощью инъекций, а через некоторое время подвели итоги. Как оказалось, препарат не имеет побочных эффектов, но у него много преимуществ. Если регулярно использовать препарат, то целлюлит на ягодицах становится значительно меньше.

Целлюлит
Каждое средство от целлюлита эффективное, если его использовать в комплексе с другими средствами. / Фото: ©clutch

Такой недостаток, как целлюлит может образоваться на коже из-за увеличения клеток жира и нарушений микроциркуляций в живой ткани. Клетки начинают выпирать на коже бугорками из-за быстрого процесса накопления жира. От целлюлита страдают почти 90% женщин на всей планете.

Способы борьбы с целлюлитом

Одним из способов борьбы с целлюлитом считают массаж. Механическая проработка подкожной ткани выравнивает кожу и увеличивает эффективность косметологических средств. Массаж хорошо сочетается с другими методиками. Для массажа подходят портативные массажеры, если на массажиста нет времени. Можно делать вакуумный массаж, прессмассаж, роликовый вибромассаж

Многие считают, что в борьбе от целлюлита поможет скраб. Это средство действительно тонизирует и очищает кожу, усиливает проникновение косметологических препаратов и выводит жидкости. Но скраб против целлюлита – это не самостоятельное средство. Как правил, борьба с таким недостатком – это всегда комплексные меры. В борьбе с целлюлитом используют в комплексе – крема, скрабы, массажи и тренировки. Стоит помнить, что скраб на носят на тело не больше двух раз в неделю.

Спорт
Наука много лет искала самое эффективное средство от целлюлита. Средств существует много, но не стоит забывать про физические нагрузки. / Фото: ©fotky-foto

Технологии двигаются вперед и в наше время самым эффективным средством считается уз-кавитация и RF-лифтинг. Такие методы не убирают внешние недостатки, а в корне меняют ситуацию. Раньше таких возможностей можно было достигнуть только с помощью липосакции. Во время таких методов нагреваются жировые отложения, расщепляются и выводятся естественным путем. Проводят их специальным прибором в салонах, но если есть возможность приобрести такой аппарат, бороться с целлюлитом можно и дома.

Целлюлит
Апельсиновая кожа не считалась недостатком еще сто лет назад. / Фото: ©pinterest

Народные методы

В народе тоже существует множество рецептов и средств против целлюлита. Такие средства дешевые и их просо готовить. В борьбе с таким недостатком, в народе используют ванночки с морской солью или обтираются яблочным уксусом. В домашних условиях можно сделать скраб из кофе, меда и оливкового масла. Мед так же используют для массажа от целлюлита. Дома можно сделать и крем из двух таблеток мумие, детского крема, эфира корицы, можжевельника и цитруса.