Предлагаем вашему вниманию несколько интересных игр для детей, которые можно сделать своими руками и не тратить много денег

Каждые родители мечтают о минуте тишины и спокойствия. Чтобы увлечь ребенка интересными играми мы тратим на игрушки много денег. Но как правило, ребенок увлекается новой игрушкой или игрой на некоторое время, а потом она просто надоедает и становится детям не интересной. Каждый раз покупать новые игры в магазине слишком дорого. Так что предлагаем вам  узнать несколько идей игр, которые обойдутся очень дешево и понравятся вашему малышу.

К тому же, такие игры положительно влияют на развитие ребенка. Они помогают развивать моторику рук, внимательность, учат различать цвета и развивают усидчивость. Таким же методом можно учить ребенка считать и различать фигурки. Ну а у родителей появится свободное время, чтобы заняться своими делами и насладиться тишиной. Каждая из этих игр проверена на собственном опыте.

Игры
Для такой игры понадобится емкость, пуговицы и четыре стаканчика. /Фото: ©vk

На каждый стакан нужно приклеить пуговицу определенной формы. Остальные пуговицы смешайте в судочке и предложите малышу пинцетом брать каждую пуговицу и класть в соответствующий стаканчик. Такое занятие окажется очень полезным. Ребенку будет очень интересно раскладывать пуговицы в стаканы.

Игры
Еще одно интересное занятие. Правда, нужно понимать, что во время этого следует присматривать за ребенком и следить, чтобы малыш ничего плохого не сделал./Фото: ©vk

Бисер слишком маленький и дети могут его проглотить, засунуть в нос или еще что-нибудь с ним сделать. Для такой игры понадобится несколько палочек, пенопласт и бисер разных цветов. Предложите ребенку выбирать бисер и надевать на каждую палочку бисер определенного цвета.

Реклама
Это интересное занятие для девочек./Фото: ©vk

Нужно вырезать простые фигурки одежды. Сделать это можно из простого картона или фоамирана. Натяните веревочку и дайте маленькие прищепки ребенку. Предложите развесить игрушечную одежду.

Игры
Очень простая и увлекательная игра для детей. Для нее нужно нарисовать на бумаге рисунок. /Фото: ©vk

Он должен быть легким и понятным малышу. Возьмите маленькие камушки или фасоль и предложите ребенку выложить камушки по линиям рисунка.

Игры
Похожая игра на предыдущую. Разница в том, что тут можно использовать пуговицы. /Фото: ©vk

Кроме того, можно усложнить задачу и попросить ребенка выкладывать пуговицы определенного цвета.

Игра
Для этого занятия нужны палочки, трубочки и кусок пенопласта. /Фото: ©vk

Трубочки нужно нарезать на одинаковые кусочки, смешать их в судочке. Палочки воткните в пенопласт. Ребенок должен во время игры разложить на каждую палочку кусочки трубочки определенного цвета.

Игры
Еще одна игра с фасолью. В емкости смешайте фасоль и пуговицы./Фото: ©vk

Попросите ребенка найти пуговки в емкости и сложить их в коробочки. В каждую коробочку нужно класть пуговицы определенного цвета.