Может быть, у вас есть странная еда, которую вы любите тайком есть. Или, может быть, вам нравится одеваться в костюмы и танцевать у себя дома.

Хотя эти привычки можно считать «странными», правда в том, что они делают нас уникальными. Тем не менее, на протяжении всей истории были люди, обладающие привычками, которые, даже по сегодняшним гораздо более приемлемым стандартам, были совершенно сумасшедшими...

Аннелиз Мишель: В 16 лет Мишель начала испытывать проблемы в своей школе в Западной Германии. Вскоре после этого она начала рассказывать своим родителям, что видит и слышит дьявола, и что ее тело постепенно становится одержимым демонами.

Аннелиз Мишель, девушка, одержимая дьяволом
Аннелиз Мишель до того, как обнаружила одержимость дьяволом

В конце концов, священник по имени Эрнст Альт предложил помочь молодой девушке. В течение следующих 10 месяцев он выполнил 67 экзорцизмов. К сожалению, это не помогло - тело Мишель медленно угасало в течение нескольких месяцев, и в конечном итоге она умерла от недоедания и обезвоживания. Объяснения этому явлению так и не нашли.

Священник Эрнст Альт пытается изгнать духов из тела умирающей девушки
Священник Эрнст Альт пытается изгнать духов из тела умирающей девушки

Маргарет Хоу Ловатт: Во время специального эксперимента, финансируемого NASA, где ученые пытались преодолеть разрыв в общении между дельфинами и людьми, дельфин по имени Питер стал одержимым Ловатт, и сама Ловатт заявила, что у них «чувственные отношения».

Маргарет Хоу Ловатт с любимым дельфином Питером
Маргарет Хоу Ловатт с любимым дельфином Питером

После того, как проект потерял финансирование, Ловатт и Питер больше никогда не виделись. Питер был настолько разбит горем из-за исчезновения Ловатт, что фактически покончил жизнь самоубийством в своем загоне в Майами. Кому-то это может показаться трагической любовной историей, но для других это определенно странно.

Маргарет Хоу Ловатт с любимым дельфином Питером
Маргарет Хоу Ловатт с любимым дельфином Питером

Лорд Байрон: хотя лорд Байрон известен своей литературной работой, он вел довольно странную личную жизнь, о которой мало кто знает. Однажды он усыновил любимого медведя и даже имел близкие отношения со своей сводной сестрой.

Лорд Байрон, Вестминстерское Аббатство
Лорд Байрон, Вестминстерское Аббатство

В какой-то момент лорд Байрон переехал в Италию, выучил армянский язык и переписал всю Библию с тем, что считал лучшими историями. У него также было «пять павлинов, две куры-гинеи и египетский журавль», бродящие по его дому, потому что он полагал, что они были перевоплощенными душами.

Хэтти Грин: Грин родилась в 1837 году в богатой китобойной семье. Она накопила целое состояние благодаря торговле акциями. Но она была настолько экономной со своими средствами, что довела это до абсурда. Ее сын однажды сломал ему ногу, и она отказалась отвезти его в больницу, чтобы не тратить деньги. Ногу в конце концов пришлось ампутировать из-за пренебрежения.

Хэтти Грин
Хэтти Грин

У нее также была сильная паранойя. Каждый раз она очень долго шла домой, пытаясь уклониться от воображаемых грабителей, за что получила прозвище «Ведьма с Уолл-стрит» из-за ее поразительно странного поведения.

Глория Рамирес: 19 февраля 1994 года Рамирес была доставлена в калифорнийскую больницу, когда частота ее сердечных сокращений возросла до опасного уровня, а артериальное давление резко упало. Врачи быстро начали операцию, но вскоре дело приняло необъяснимый оборот.

Глория Рамирес
Глория Рамирес - «Ядовитая леди»

Тело Рамирес покрывал пот, который пах аммиаком, и одна за другой медсестры в комнате начали терять сознание. Рамирес, к сожалению, скончалась в ту же ночь от сердечной недостаточности. Команда, которая исследовала ее тело, была вынуждена носить костюмы спецзащиты. Рамирес назвали «Ядовитая леди».

В операционной медсестры и врачи начали терять сознание и не могли провести операцию
В операционной медсестры и врачи начали терять сознание и не могли провести операцию

Теории относительно того, почему тело Рамирес имело такой эффект, разделились. Некоторые предположили, что пострадавшие работники больницы стали жертвами массовой истерии; другие думают, что она лечила рак ядовитым диметилсульфатом.

Оззи Осборн: его называют «Князь тьмы» и он реально обладает сверхчеловеческими способностями! Согласно последовательности генов, взятой у легенды рока в 2010 году, у Оззи есть несколько неизвестных ранее вариантов генов, которые позволяют его телу выдерживать смертельно высокие дозы лекарств и алкоголя.

Оззи Осборн
Оззи Осборн - сверхчеловек