Строить отношения, ругаться, порой драться, рожать детей, жениться, получая за это хорошие деньги. Находясь внутри шоу, участники не могут рассказывать, сколько они там получают, но после того, как они уходят за ворота, правда о доходах всплывает для широкой публики.

Например, Степан Меньщиков подтверждает, что на шоу ребята получают приличные деньги, ведь это труд, а за труд надо платить. «Они получают от нуля до 200 тысяч, все зависит от того, какую пользу участник приносит шоу, какой он наработал авторитет, статус. Сначала вы сидите без денег, первые три месяца, это ваш шанс засветиться, показать себя. А вот после третьего месяца пойдут реальные деньги, если, конечно, вы все сделаете правильно».

Александр Задойнов получал 100 тысяч в месяц, когда участвовал в телешоу.

Особенно выгодно участвовать в Дом-2 всей семьей, с родителями, детьми, сестрами и братьями. Самой популярной семьей стала семья Алины Устиненко и Александра Гобозова. Ребята на двоих получали 500 тысяч каждый месяц, а Ольга Васильевна имела зарплату в 130 тысяч. Марина Африкантова получает 200 тысяч, а ее мама – 80.

Сейчас на проекте главная семья – семья Рапунцель-Дмитренко. Здесь заработок превышает 500 тысяч в месяц.