София Ротару недавно призналась, кого она любит больше жизни. Певица разместила признание в популярной сети. Состоялось это накануне 50-летия со дня свадьбы с покойным мужем Анатолием Евдокименко.

Прошло более 50 лет после знакомства и бракосочетания Софии Ротару и Анатолия Евдокименко, но пользователи по-прежнему продолжают восхищаться преданностью, любовью и верностью популярной певицы. София Михайловна выложила фото в сеть с супругом, подписав: "День рождения семьи .... если бы ты знал как мне тебя не хватает.... твоих глаз,чувства юмора и поддержки .... единственный мой люблю больше жизни ". Анатолий Евдокименко скончался еще в 2002 году, но популярная артистка продолжает хранить любовь, верность, преданность.

История знакомства Софии Ротару с супругом была необычной. Анатолий Кириллович проходил в 1965 году службу в войсках в Нижнем Тагиле, когда увидел 17 летнюю Софию на обложке журнала Украина. Похваставшись перед однополчанами тем, какие девушки живут на его родине, он поставил цель найти уже тогда популярную певицу. Но национальность внесла коррективы в планы молодых. София Михайловна сообщила, что выйдет замуж за молдаванина, так как сама была молдаванкой. Прошло два года, прежде чем молодые люди сыграли свадьбу, которая состоялась 22 сентября 1968 года.

Через 2 года у пары родился сын Руслан. А в 1971году София Ротару начала давать концерты с группой «Червона рута», создателем которой был ныне покойный супруг.

После смерти супруга София Михайловна продолжает помогать сыну воспитывать внуков. Не случайно внуков назвали София и Анатолий.