Предлагаем посмотреть на подборку исторических снимков, которые сложно понять без подписи и пояснения

Исторические снимки всегда привлекают внимание и рассказывают о событиях давно минувших лет. Без таких фотографий узнавать историю было бы сложней. Ведь не зря говорят, что фото заменяют любые слова. Правда, не всегда можно узнать, что на фото.

Самогонный аппарат

Вот, к примеру, так выглядел самогонный аппарат в Советском союзе в 1980-е годы.

Белорусия

На плакате написано: «Спасите нашу Беларусь!». Так проходил митинг в Минске 2 апреля 1996-го года. Эти события част называют «Минской весной» ил «Горячей весной». В митингах в это время участвовали не только оппозиционные, но и провластные партии.

Эскимоска

На снимке маленькая эскимоска и ее хаски. Фотографию сделали в 1949 году.

Ужин

Это ужин шахтера в Нортумбрии в 1937 году.

Солк

Фотографию сделали, когда Джонас Солк отказался патентовать свою вакцину от полиомиелита в 1955 году.

Слон

Это редкое фото сделали в 1958 году. Сложно сразу догадаться, но на снимке Слон Кама, который гуляет с дочкой укротительницы.

Телефон

А вы знали, что первый в мире беспроводной телефон придумали еще в 1902 году. Правда, выглядел он иначе. Создателем этого изобретения является Натан Стаблфилд.

Долгоруков

Фотографию князя Михаила Долгорукова сделали перед расстрелом в 1937 году. Князя арестовывали четыре раза, отправляли в ссылки и обвиняли в антисоветской агитации. К расстрелу его приговорили 22 сентября. В Колпашевской тюрьме НКВБ его расстреляли 11 декабря 1937 года.

Валенки

Так производили валенки и обрабатывали пемзой в Кирмы в 1930-е года.

Москвич

На фотографии СССР в 1950-е годы. Маленький москвич смотрит телевизор.

Актеры

Это уже современный снимок, сделанный в 2019 году. На фото Аль Пачино и Роберт Де Ниро. Оба легендарных итало-американских актера появлялись несколько раз вместе в кинокартинах: «Кресный отец 2», «Право на убийство» и «Схватка».

Семья

Так проходило новоселье. Семья вселяется в дом раскулаченного кулака в 1929 году.

Моргунов

Необычное фото Евгения Моргунова из 1970 года.Советский и российский актер кино и дубляжа больше всего стал известен за роль «Бывалого» из Троицы: Трус, Балбес и Бывалый, в серии советских кинокомедий Леонида Гайдара.

Школа

Во времена Великой депрессии в 1937 году так выглядела одноклассная школа.

Плавчихи

Снимок сделали в СССР в 1956 году. Так пловчихи поздравляли друг друга с успешным выступлением в Спортокиаде.