Человек пользуется продуктами, которые дают животные: молоком, шерстью, медом, кожей и змеиным ядом. Это тоже лечит, но есть животные, способные помочь только своим существованием на Земле.

Собаки

Помимо дружбы, собака способна помочь человеку, которые переживает депрессии разных форм. Также собаки благотворно действуют на сердце, они умеют уловить онкологическое заболевание на самой ранней стадии, жаль только, что передать свои знания они не могут.

Лошади

Взаимодействуя с лошадью, можно быстрее излечиться от различных травм и ранений. Удивительно, что и алкоголики, и наркозависимые во время реабилитации значительно быстрее восстанавливаются, когда общаются с лошадьми. Ученые считают, что лечение с помощью животных имеет большое будущее.

Кошки

Кошки умеют лечить хозяина от психических расстройств. Часто можно увидеть, что люди со странностями бывают окружены большим количеством кошек, животные словно чувствуют, что таким людям нужна помощь. Рядом с кошкой давление приходит в норму, уходят неврозы, сердцебиение замедляется.

Змеи

Змеиный яд лечит целый ряд заболеваний. В дикой природе этот яд несет смерть, но в медицине он обладает целительными свойствами.

Пчелы

Мед не только полезен для здоровья, он способен лечить. Прополис давно известен медицине, вместе с пчелиным ядом он является компонентом многих лекарств естественного происхождения.