Он использует различные бензопилы и зубила, чтобы перерабатывать мертвые, умирающие, упавшие и срубленные деревья, превращая их в сделанные на заказ произведения искусства.

Саймон О'Рурк ранее занимался карьерой иллюстратора, но однажды понял, что при помощи бензопилы тоже можно рисовать. Так он и попробовал свои силы в резьбе по дереву. В настоящее время мужчина создает скульптуры, которые красиво дополняют пространство, улучшают внешний вид сада, дома, общественных и коммерческих помещений.

Есть два подхода к резьбе по дереву, которые практикует Саймон. Первый-это спроектировать деталь, а затем найти брус, подходящий под проект. Другой подход-это вырезание стоячего дерева. В данном случае дерево диктует дизайн, а не дизайн диктует древесину. Иногда сама форма растения вдохновляет художника.

Сейчас Саймон со совей женой Лиз живет в Северном Уэльсе. Успех его работ позволил художнику объездить весь мир и даже участвовать в соревнованиях по резьбе бензопилой в США, Японии, Канаде, Голландии, Германии, Дании и Великобритании.