Благодаря фотографиям история навсегда остается в нашей памяти. Предлагаем вам взглянуть на редкостные исторические снимки, которые рассказывают о жизни известных на весь мир людей.

Стив Джобс и Билл Гейтс

Билл Гейтс и Стив Джобс
На фото Билл Гейтс и Стив Джобс еще в юные годы. / Фото: ©kknews.cc

Снимок сделан в 1991 году. В наше время имена Стива Джобса и Билла Гейтса известны на весь мир. Основатели компаний Apple и Microsoft считаются самыми известны предпринимателями, крупнейшими акционерами и богатейшими людьми в Америке. В прессе часто обсуждают их взаимоотношения. Некоторые даже считают, что они не особо ладят, снимок из 1991 года говорит о том, что отношения известных на весь мир предпринимателей когда-то были дружескими.

Йоко Оно и Джон Ленон

Джон Ленон и Йоко Оно
На снимке Йоко Оно и Джон Ленон еще в начале их романа. / Фото: ©theplace2.ru

Любовь Джона Ленона и Йоко Оно известна на весь мир. Японская авангардная художница, певица и деятель искусства прожила в браке с британским рок-музыкантом, художником и писателем 11 лет. В прессе часто обсуждали отношения знаменитостей. В настоящее время вдове известного музыканта 84 года. Но к счастью, остались снимки, которые напоминают о том, как начинались из отношения.

Ленин и кошка

Ленин и кошка
Снимок сделан в 1920 году. На фото Ленин с Надеждой Крупкой, а вот имя кота история не сохранила. / Фото: ©erblock 

Владимир Ильич Ленин  был российским революционером и советским государственным политическим деятелем. Его политические и исторические достижения знакомы каждому, но мало кто знает, что Владимир Ильич помимо политики любил кошек. В Белоруссии под Витебском поставили памятник Ленину, который в народе так и назвали «Ленин с котом».

Виктор Цой с собакой

Виктор Цой
На фото Виктор Цой с собакой в парке Александрино в 1985 году / Фото: ©arhivach.ng

Всеми любимый и известный российский рок-музыкант, автор песен и художник умер в 1990 году. Его поклонникам осталось только вспоминать легендарного певца и любоваться многочисленными снимками. На этом снимке Виктор Цой гуляет в парке в Санкт-Петербурге со своим питомцем в 1985 году.

Юрий Гагарин и скелет

Гагарин
На снимке Гагарин с товарищем еще студенческие годы. / Фото: ©arhivach.ng

Редкое фото со времен учебы известного советского космонавта Юрия Гагарина. Советский космонавт со своим товарищем сделали снимок в обнимку со скелетом. На фото Юрий Алексеевич в юном возрасте.

Брюс Уиллис в 22 года

Брюс Уиллис
Фото известного в наше время актера было сделано в 1977 году. / Фото: ©pinterest.co.uk

На весь мир известен американский актер, музыкант и продюсер Брюс Уиллис. Его считают одним из самых высокооплачиваемых актеров Голливуда. Поклонники привыкли видеть актера в привычном для него стиле. Но редкое фото, на котором Брюсу Уиллису только 22 года говорит о том, что короткая стрижка не всегда была в его стиле.

Танец Брюса Ли

Брюс Ли
Снимок сделан в Гонконге в 1958 году. / Фото: ©pinterest.com

Брюс Ли стал легендой не только в Гонконге, но и в США. Его узнали как киноактера, режиссера, сценариста, продюсера. Но главными его достижениями стали реформ в области боевых искусств. Он был мастером боевых искусств и постановщиком боевых сцен. Но мало кто знал о том, что Брюс Ли, кроме боевых искусств, умел еще и танцевать. Про это свидетельствует историческое фото из Гонконга, сделанное в 1958 году. Восемнадцатилетний Брюс танцует танец «Ча-ча-ча» со своей партнершей по танцам.

Мэрилин Монро на футболе

Мерилин Монро
На фото Мэрилин Монро открывает футбольный матч в 1959 году в Нью-Йорке. / Фото: ©etoretro.ru

В 1950-е годы Мэрилин Монро была на пике популярности. Известная американская модель, певица и актриса того времени, часто встречалась с известными спортсменами, политиками и культурными деятелями. Большой честью считалось ее присутствие на том, или ином мероприятии. Так что именно Мэрилин Монро в 1959 году открывала футбольный матч «США-Израиль», который состоялся в Нью-Йорке.

Пеле и гитара

футболист Пеле
Пеле играет на гитаре. Снимок сделан в 1970 году. / Фото: ©io.ua

Весь мир знает Пеле, как легендарного футболиста из Бразилии. Он стал единственным футболистом, который был чемпионом мира, как игрок. Поклонники знают спортсмена, как Пеле, но его настоящее имя Эдсон Арантис ду Насименту. Играть Пеле умеет не только в футбол, но и на гитаре. На снимке Пеле играет на гитаре во время чемпионата мира по футболу в 1970 году.

Марлен Дитрих и музыкальная пила

Марлен Дитрих
На данном фото актриса играет на музыкальной пиле. / Фото: ©showbizzz.net

Еще при жизни Мария Магдалена Дитрих стала легендой. Знаменитая американская и немецкая актриса родом из Франции. Марлен Дитрих создала в кино один из совершенных женских образов, оказав при этом большое влияние на моду, стиль и женское сознание. Существует много снимков актрисы.

Чарли Чаплин с дочками

Чарли Чаплин
На фото Чарли Чаплин с Викторией и Джозефиной. Снимок сделан в 1966 году. / Фото: ©eirinika.gr

Еще в налале 1910-х годов были поставлены короткометражные комедии, главную роль в которых играл Сэр Чарльз Спенсер Чаплин. С того времени он стал создателем одного из самых знаменитых образов мирового кино – бродяги Чарли. Сам Чарли Чаплин был при жизни универсальным мастером кинематографа, английским и американским киноактером. Не смотря на его плотный график и карьеру киноактера, у него оставалось время и на семью. Он был женат четыре раза и у него было 12 детей. На снимке 77-летний Чарли со своими дочками Викторией и Джозефиной.

Дэвид Боуи в России

Дэвид Боуи
Снимок сделан в купе Транссибирского экспресса в 1973 году. / Фото: ©pinterest.com

Дэвида Боуи часто называют «хамелеоном рок-музыки». Он 50 лет занимался музыкальным творчеством и часто менял свой имидж. Британский рок-певец часто выступал в России. А путешествовал он по советской стране в купе Транссибирского экспресса.

Элтон Джон играет в футбол

Элтон Джон
Фото Элтона Джона было сделано в 1976 году. / Фото: ©pinterest.ru

В 1970-х годах Элтон Джон был одним из самых коммерчески успешных рок-исполнителей в Великобритании. За время своего творчества он оказал заметное влияние на развитие легкого рока. Его настоящее время Сэр Элтон геркулес Джон. Не смотря на творчество певца, композитора, радиоведущего и пианиста, Элтон Джон успел продемонстрировать и таланты футболиста. Этому свидетельствуют исторические снимки.

Диего Марадона

Диего Марадона
На фото юный аргентинский футболист, еще до спортивной карьеры. / Фото: ©pinterest.com

Диего Марадона провел 91 матч и забил 34 гола в сборной Аргентины. В 1986 году он стал Чемпионом мира. За время своей спортивной деятельности он поменял шесть клубов. Аргентинский футболист, не смотря на любовь к спорту, в юные годы увлекался музыкой.

Билл и Хиллари Клинтон

Билл и Хилари Клинтон
Снимок сделан в Калифорнии, в студенческие годы Билла и Хиллари Клинтон. / Фото: ©arhivach.ng

Это в наше время Билл Клинтон – американский государственный политический деятель, а Хиллари Клинтон – политик и член Демократической партии, но еще в 1970-е года супружеская пара была простыми студентами из Йеля. Еще в юные годы их считали идеальной парой. Хиллари и Билл колесил по Коннектикуту и делились планами на будущее, а когда Хилари поехала строить карьеру в Калифорнию, Билл отправился за ней.

Мухаммед Али и «Битлз»

Мухаммед Али
Снимок сделан в 1964 году во время встречи рок-музыкантов с боксером. / Фото: ©onedio.com

Мухаммед Али – боксер-профессионал из США, который выступал в тяжелой весовой категории, а «Битлз» - британская рок-группа из Ливерпуля, основанная в 1960 году. Кажется, что между ними не может быть ничего общего. Встреча спортсмена и музыкантов состоялась в 1964 году 18 февраля на ринге. Правда, снимки поединка сделаны ради шутки.

Коко Шанель и Сальвадор Дали

Коко Шанель
Снимок сделан в 1930 году. / Фото: ©pinterest.com

Легендарный французский модельер Коко Шанель не только основала дом моды, но и оказала существенное влияние на европейскую моду двадцатого века. На снимке, сделанном в 1930 году модельер вышла на перекур с  испанским живописцем Сальвадором Дали. Он стал одним из самых известных представителей сюрреализма, а так же был писателем, режиссером и скульптором.

Софи Лорен в Кремле

Софи Лорен
Снимок сделан в 1965 году во время визита актрисы в Москву. / Фото: ©pinterest.com

Итальянская  актриса и певица Софи Лорен за время своей карьеры стала обладательницей многочисленных почетных премий, на различных кинофестивалях. Кроме того, знаменитость из Рима побывала в Кремле в 1965 году. Актриса приехала в Москву на кинофестиваль и посетила многие известные места российской столицы.

Одри Хепберн

Одри Хепберн
Фото сделано в 1953 году в парикмахерской. / Фото: ©knowyourmeme.com

Одри Хепберн была известной фотомоделью, танцовщицей, актрисой и гуманитарным деятелем. Она была признана иконой киноиндустрии и стиля. Пик ее карьеры пришелся на Золотой век Голливуда. Поклонники видели много снимков знаменитости, но фото 24-летней актрисы оказалось редкостным.

Элвис Пресли в армии

Элвис Пресли
На фото солдат Элвис Пресли в армии в 1958 году. / Фото: ©pinterest.com

Сложно даже представить себе легендарного американского музыканта и актера Элвиса Пресли в армии. Он был знаменит, как «король рок-н-ролла» и считался самым коммерчески успешным исполнителем двадцатого века. В 1958-1960 года Элвис, как и другие проходил службу в армии. Служил Пресли в третьей танковой дивизии и умел пользоваться пулеметом.

Евгений Моргунов

Евгений Моргунов
Снимок удивленного Евгения Моргунова был сделан в 1970 году. / Фото: ©pinterest.com

Евгений Моргунов был заслуженным артистом РСФСР. Знали его, как советского и российского актера театра, кино и дубляжа, сценариста, продюсера и кинорежиссера.

Юэн МакГрегор с водкой «Столичная»

МакГрегор
На фото МакГрегор еще в юные годы. / Фото: ©m2ch.hk

На фото еще юный актер из Шотландии Юэн МакГрегор. В наше время он снимается в голливудских фильмах и стал лауреатом премии «Золотой глобус», а в молодости актер сделал снимок с русской водкой.

Кристен Данст

Кристен Данст
Юная Кристен Данст рано начала свою карьеру и уже в юном возрасте оказалась на пике популярности. / Фото: ©pudelekx.pl

Американская актриса, модель и певица Кристен Данст начала свою актерскую карьеру в 1989 году. С семи лет она снимается в кино и сериалах.

Мила Йовович

Мила Йовович
Снимок сделан в Днепропетровске. / Фото: ©life-star.ru

В наше время Мила Йовович известна, как американская модельер, актриса кино и телевидения и музыкант. Но детство американская знаменитость провела в Москве и на Украине. Мила ходила в садик в Днепропетровске и росла в Киеве.

Марин Лютер Кинг

Мартин Лютер Кинг
Снимок сделан в 1964 году. В это время Мартин Лютер Кинг радовался тому, что Конгресс США принял закон о гражданских правах. / Фото: ©pinterest.com

Мартин Лютер Кинг известен, как общественный деятель и активист, американский баптистский проповедник. С 1954 года до своей смерти в 1968 году Мартин был лидером движения за гражданские права темнокожих в США. Это фото было сделано в 1964 году после того, как Конгресс США принял закон о гражданских правах.

Фрэнк Синатра

Фрэнк Синатра
Снимок сделан в 1965 году. / Фото: ©telegraph.co.uk

На снимке американский киноактер, кинорежиссер, певец и шоумен. Он одиннадцать раз был лауреатом премии «Грэмми». Уникальное фото было сделано в 1964 году.