Предлагаем узнать простые правила быстрого похудения

Проблема лишнего веса существовала и существует всегда. Есть множество всевозможных диет и в погоне за узкой талией мы часто проверяем каждую из них. Но не всегда диеты помогают. К тому же, многие специалисты считают, что во время диеты не стоит забывать про физическую активность и про спортивные нагрузки.

Есть несколько самых популярных диет. К примеру, Средиземноморская диета и диета пяти ложек. В каждой из них предлагается свой метод похудения. Но все больше врачей придерживаются того, что нужно правильно высчитать калории и распределить их, перед тем, как начинать сидеть на диете.

Все, кто мечтает похудеть в новом году, задаются вопросом о том, с чего же нужно начинать. Ответы на все вопросы дала кандидат медицинских наук, эндокринолог клиники МГУ Зухра Павлова.

В социальной сети врач предложила воспользоваться формулой, которая поможет поддерживать калорийность. По такой таблице можно рассчитать, при каком количестве калорий в сутки, человек сможет начать худеть или просто поддерживать свой весь.

Эндокринолог рассказала, что для начала следует умножить свой нынешний вес на коэффициент активности. С ее слов, при малоактивном образе жизни последний составляет 28. Если, к примеру, человек тренируется два-три раза в неделю и проходит в сутки 10 000 шагов, то такой показатель равен 31. А если вы уделяете тренировкам пять дней в неделю и больше, то коэффициент равен 33.

Врач приводит в пример вес 70 килограмм. При таком весе и сидячей работе, поддерживающая калорийность у человека будет 70*28=1960 килокалорий. А если человек с таким весом начнет заниматься в спортзале два-три раза в неделю и ходить на работу пешком, то калорийность будет 70*31=2170 килокалорий. Для того, чтобы начать худеть, нужно вычесть из полученной цифры 10-15%. Зухра Павлова поясняет, что 10-15% это примерно 200-300 килокалорий или одна булочка с изюмом. А для того, чтобы более эффективно худеть, нужно пить больше теплой воды