Как распознать и не пропустить знаки подсознания


А вы думали о том, что наше подсознание может общаться с нами? Самое главное во время заметить и распознать знаки, которые оно нам посылает. До сих пор психику человека никто не смог разгадать и пояснить.

Ученые много времени потратили на изучения подсознания человека и не смогли до конца изучить эту тему. Наши самые заветные мысли и желания – это все продукт нашего подсознания. Часто человек осознает те мысли, которые находятся на поверхности, но не догадывается о том, что нами движет то, что спрятано глубоко внутри. Но бывает и так, что подсознание дает о себе знать и подает сигналы, меняя нашу судьбу. Главное правильно определить такие знаки.

Подсказки интуиции

Мы часто называем интуицию мистической силой, направляющей нас по определенному пути. Но в реальности, интуиция – это выводы, которые делает наше подсознание, основанные на полученной информации и чувствах. Когда вы понимаете что-то интуитивно и вам кажется, что эти мысли пришли из неоткуда, на самом деле вы просто распознаете знаки своего подсознания.

Многие решения человек принимает подсознательно, не задумываясь. Когда нам подсказывает чутье – это наше подсознание требует подтверждения у нашего сознания. Как правило, это случается когда событие может в корне изменить нашу жизнь и мы боимся принять решение. Либо просто существует конфликт между различными областями мозга.

Физическое состояние

Мы дышим, перевариваем пищу и делает точные движения без всякого контроля. Особо восприимчив наш кишечник. Любые сбои в его работе говорят про психологическое состояние. В некоторых случаях наше тело становится проводником сигналов подсознания. Зеркалом подсознания называют кожу – сыпи, раздражения и зуд говорят про внешние раздражители. При появлении таких симптомов, наше подсознание напоминает про стресс и требует его устранить.

Подсознание
Мысли не просто так приходят в нашу голову. Чаще всего это сигналы нашего подсознания, которое хочет предупредить о чем-то

Случайные мысли

А у вас бывало так. К примеру, идете по улице и вдруг, возникают мысли, про вашего друга детства? Или во время рабочего дня, вы сильно заняты делами и тут вы думаете о том, чтобы научиться играть на флейте? Мы не придаем особого значения мыслям, которые пробегают у нас в голове в течение всего дня. Они не задевают нас эмоционально и не так важны. Но порой через весь поток прорываются мысли, которые оседают у нас в голове.

В некоторых случаях такие мысли ничего не значат, но чаще всего это сигналы подсознания. Просто оно пытается напомнить нам про чувства. Возможно, вы хотите кого-то увидеть или у вас есть желание что-то сделать. Чтобы понять, имеют ли мысли значения, обратите внимание на эмоции. Если вы испытываете эмоции, во время таких мыслей, то задумайтесь о том, что эта мысль хочет вам сказать.

Болевые ощущения

Часто мы не хотим сталкиваться один на один с проблемами, но подсознание заставляет нас принять решение. В этом помогают болевые ощущения. Ведь любая боль связана с психологическим состоянием и говорит про эмоциональные проблемы. Так что любые боли несут в себе сигналы подсознания. Это может быть боль в спине, животе, тревога или усталость, головная боль

К примеру, боль в колене говорит про внутренние страхи и указывает на упрямство. А проблемы с деснами отражают вашу нерешительность. Боль в пояснице говорит про страх перед будущим. Сознательно, вы можете чувствовать себя спокойно и уравновешено, но головные боли и боль в шее будут напоминать про стресс и перезагруженность.

Не всегда боль – это знаки подсознания. Порой это связано со структурными проблемами в костях, нервах или мышцах. Но когда боль появляется внезапно и не связана с заболеваниями, скорей всего с вами говорит подсознание.

Сон

Во время сна наше подсознание отключается и не отвечает на внешние стимулы. В древности считали, что в состояние сна можно увидеть видения, посланные свыше. Они верили, если вы каждый раз видите повторяющийся сон, то с вами связывается ангел, который хочет предупредить о чем-то. Теперь нам известно, что сон – это сигнал подсознания. Мы не замечаем подсказок, поэтому подсознание говорит с нами во сне.

Как правило, это могут оказаться неосуществленные делания, либо проблемы со здоровьем. Такие сигналы нельзя игнорировать. Подсознание просто напоминает нам, на что стоит обратить внимание.

Магический шар
Не всегда мы можем разгадать послания, которые нам посылает подсознание во время сна

Отсутствие силы воли

Часто бывает, что хочется что-либо сделать, но силы воли не хватает. Свобода воли – это тоже психологическое состояние, которого не хватает для выполнения самых заветных желаний. Свобода воли управляет нашими стремлениями и просто желания не достаточно для выполнения цели. Если вам кажется, что что-то вы делаете не по собственной воли – это просто ваше подсознание пытается достучаться, чтобы вы обратили внимание на свое психологическое состояние.

Усталость и зевота

Если вам кажется, что вы физически разбиты, ваша психика играет тут немаловажную роль. Если вы высыпаетесь и отдыхаете, но при этом испытываете усталость и истощение, скорей всего какие-то вещи требуют вашего внимания. Часто в такие моменты мы хотим избежать проблем и болезненных переживаний. В результате это ведет к психологическому изнеможению и даже отдых не помогает.

Так ваше подсознание говорит о том, что нужно решить очень важные проблемы. Оно начинает работать на износ, в поисках правильного решения и лишает вас энергии. Усталость пройдет, как только вы разберетесь с важными делами и решите проблемы.