Каждая женщина с ужасом вспоминает дни, когда должен начаться предменструальный синдром. Издание The Health Site вместе с экспертами установило, какие продукты рекомендуется употреблять в эти сложные дни.

Неприятные симптомы могут быть устранены, если в свой рацион женщинам включить рыбу и бобовые . Подойдут жирные сорта рыб: форель, горбуша. Этот продукт рекомендуется употреблять за счет содержания полезных омега 3 жирных кислот и кальция. Именно они помогут справиться с неприятными симптомами.

Кроме рыбы специалисты рекомендуют для борьбы с предменструальным синдромом есть арбузы . В этот период женщине необходима вода, но пить простую воду скучно, поэтому можно включить в рацион арбузы. Кроме воды в этом продукте есть и необходимый витамин В6. Эксперты утверждают, что тревожность и раздражительность заметно снизится.

Омега 3 содержится в большом количестве и в семечках , поэтому для устранения воспаления рекомендуется их употреблять. Кроме полезных свойств, семечки помогают хорошо отвлечься от неприятных симптомов.

Грибы богаты витамином D, который отвечает за поднятие настроения. Эстроген в период ПМС значительно снижается, уменьшается и витамин D, который необходим нашему организму. Полезный витамин увеличит энергию в столь не простое для женщины время.

В бобах содержится магний, который в период менструации поможет уменьшить маточные сокращения и снизит раздражительность женщины.