Чем питаются лидеры разных стран:


Придерживаются ли главы отдельных государств здорового питания или все-таки позволяют себе лишнего? Узнайте прямо сейчас.

Владимир Путин

Европейские диетологи оценили рацион российского президента как здоровый. В него включены: рыба, нежирное мясо, крупы, яйца, свежие овощи и фрукты.

Завтракает лидер России довольно плотно. Омлетом или сырыми перепелиными яйцами, гречневой кашей с алтайским медом, свежими или сушеными фруктами.

Ужин у Владимира Владимировича тоже полезный – молочные или кисломолочные продукты. Он любит фисташковое мороженое. Практически совсем не употребляет алкоголь. Исключение – если нужно поднять бокал, чтобы произнести тост.

При этом Путин занимается спортом – хоккеем, единоборствами, катанием на лыжах, плаванием. Что позволяет ему находиться в отличной физической форме.

Дональд Трамп

Американский лидер в вопросе питания и спорта полная противоположность своему российскому коллеге. Он предпочитает бургеры, картофель фри, сладкую газировку, выпечку. Алкоголь не приветствует.

Физические нагрузки президент игнорирует (если не считать гольф). Вследствие чего имеет небольшой лишний вес и проблемы с холестерином.

Еще в 2018 году штатный физиотерапевт Белого дома Ронни Джексон пообещал, что Трамп похудеет. Позже специалист признал поражение. По его словам, президент никогда не делал физически упражнения, как того хотел физиотерапевт.

От Трампа прятали мороженое, а в картофельное пюре подмешивали цветную капусту. Мало помогло.

При этом Джексон отмечал, что у главы государства отличные гены. Дональд великолепно справляется с тестами на когнитивные функции. И если бы он придерживался здорового питания, мог бы прожить до 200 лет.

Ангела Меркель

Канцлер ФРГ любит лечо, венгерское овощное рагу, шашлык, острый кебаб, картофельный суп, форель и кексы с изюмом. Свой рацион она все-таки поменяла несколько лет назад, когда сломала ногу и набрала лишний вес.

В меню Меркель появились продукты, богатые витаминами, минералами и антиоксидантами, овощи, фрукты. Как настоящая немка она не отказывает себе в удовольствии съесть сосиски с пюре и соусом, сопровождаемые кружкой пива. А на ужин предпочитает овощи.

Физические нагрузки у канцлера – пешие прогулки и ходьба на лыжах.

Педро Санчес

Премьер-министр Испании – самый молодой по сравнению с вышеперечисленными лидерами. Он старается вести здоровый образ жизни. Выпивает не больше двух чашек кофе в день.

Придерживается средиземноморской диеты с большим количеством зелени, приготовленных на гриле рыбы и мяса. Если употребляет алкоголь, то это – игристое или тихое красное вино.

Питается регулярно – трижды в день, а перекусывает фруктами. Занимается бегом, ездой на велосипеде и кардио тренировками три раза в неделю.

К слову, экс-президент США Барак Обама на ланч предпочитает есть сэндвичи. Ненавидит свеклу и любит брокколи.

Не так давно возглавлявший Боливию Эво Моралес считает, что курица делает из мужчин геев, поскольку содержит слишком много женских гормонов. Западный фастфуд он тоже отвергает. Его любимое блюдо – суп из киноа.