На сегодняшних примерах известных и исторических личностей можно понять, что судьбу все-таки можно обмануть, даже просто изменив имя. Это доказала история.


Александра

Александра
Александра Даддарио, Александра Фёдоровна (жена Николая I)/ Фото: Википедия, Александра Бортич, фото Инстаграм

Греческое имя Александра означает защитница. Чаще всего люди с таким именем очень сильные и мужественные. Кроме того, это имя дает определенную защиту от зла и зависти. Народные приметы говорят, что буква «Р» в имени всегда означает дополнительную защиту от сглаза. Энергетика этого имени очень большая.

Лександра, Ляксандра, Олекса, Алекса, Алеся, Олеся, Леся, Александрина, Александрия, Алеста, Сандра,  Сандрина — все эти имена производные от Александры.

Имя создает образ женщины-повелительницы. Не смотря на то что мужчины больше любят мягких представительниц слабого пола, к Александрам они «не ровно дышат». Это из-за их склонностям к авантюрам и страсти.


Виктория

Виктория
Виктория Бекхэм, Королева Великобритании Виктория и Виктория Исакова/ Фото: Википедия

Виктория — «победительница». Именно эта черта девушек-Викторий оберегает их. Имя с самого рождения настраивает судьбу этого человека на позитив и победу, поэтому беды и несчастья часто обходят девушек и женщин с такими именами стороной.

Часто Виктории испытывают трудности в личной жизни, поскольку слишком сильны духом. Мужчины просто не могут этого выдержать и уходят. Смогут вытерпеть такую женщину рядом только очень сильные представители противоположного пола. Но они всегда будут знать, что жена пойдет за ним на край света, и никогда не встанет на другую сторону, даже если он будет не прав.


Ирина

Ирина
Ирина Македонская, Ирина Шейк, Ирина Аллегрова, Фото: Википедия

«Ирина» имеет огромную историю. Несколько раз это имя то набирало популярность, то теряло её. Правда, в Древней Руси больше использовали форму Арина. В последний раз «взрыв» популярности был на закате СССР. А вот сейчас имя не очень распространено, а зря, считают специалиста, потому как у него просто безумная энергетика.

Считаются, что носители этого имени всегда довольны своей интересной жизнью. Девушки-Ирины красивы, удачливы и благополучны.


Елена

Елена
Елена Ваенга, Святая Елена (шведская католическая святая), Елена Малышева/ Фото: Википедия

Ясная и светлая - такая каждая носительница этого имени. В этом имени, как считают специалисты, заложен свет, который всегда помогает Еленам преодолевать тьму или же не попадать в неё.

Официальная статистика говорит о том, что в России Елены — самые финансово-успешные женщины.

С мужчинами у таких женщин тоже проблем нет. Елены всегда считаются самыми красивыми, с самых древних времен. Все помнят Елену Прекрасную, и Елену Троянскую, чьей красоте завидовали даже Боги.

С умственными способностями у них тоже всё хорошо — информацию они впитывают как губки, поэтому часто являются начальницами и учителями.


Татьяна

Татьяна
Татьяна Буланова/ Фото: games-of-thrones.ru, Татьяна Николаевна (Великая княжна, вторая дочь императора Николая II и императрицы Александры Фёдоровны)/ Фото: Википедия, Татьяна Арнтгольц/ Фото: Википедия

Татьяна произошло от греческого имени. Если переводить дословно этот греческий глагол получается «учреждать», «ставить». Именно такими отважными часто и бывают Татьяны — им бы что-нибудь построить и учредить.

Татьяны всегда эмоциональны, но тверды в своих решениях. Женщины эти всегда решительны, а в наши эти качества очень нужны. По истории видно, что много актрис и певиц — Татьян.

Нельзя не сказать и о Святой Татьяне, день которой отмечают студенты. Кстати говоря, День студента отмечается 25 января не просто так. Екатерина II подписала в этот день указ о создании Московского Университета.