Вы потерялись или находитесь в ловушке

Трактуется просто: перенесите свои переживания в реальную жизнь. Поищите ситуацию, в которой вы тоже потерялись. Что можно сделать, какие действия предпринять? Вы делаете что-то против своей воли? Начните действовать, чтобы не усугублять ситуацию дальше.

Во сне вы падаете или тонете

Страшные сновидения, связанные с падением или утоплением, говорят о вашем внутреннем беспокойстве. Вы потеряли контроль над ситуацией. Эмоции во сне могут быть разные: как восторг, так и страх. Соотнесите это с жизнью. Как вы реагируете на те или иные обстоятельства в этом сложном вопросе в жизни?

Специалисты советуют попробовать изменить ситуацию уже во сне. Летите, а не падайте, плывите, а не тоните. Ваш сон и вы можете делать в нем, что захотите.

Сломанный телефон или компьютер

Вы слышите бесконечные гудки в телефоне? Или вдруг ломается компьютер, где хранятся ваши фотографии или важные документы. Не совсем кошмар, но у многих людей подобная ситуация вызывает страх.

О чем говорит? Посмотрите на свои отношения с близкими и друзьями. Возможно, вы до кого-то хотите достучаться и никак не можете это сделать. Потеряли связь, может быть не физическую, а эмоциональную.

Вы голый и среди толпы

Часто встречающийся кошмар, который говорит о вашей самооценке. Одежда прячет те моменты, о которых вы не хотите рассказывать окружающим. Поэтому ваш страх оказаться раздетым среди людей говорит о том, что вы что-то пытаетесь утаить, возможно от самого себя.

Если вы чувствуете себя комфортно в такой виде среди людей, значит вам нечего скрывать. Вы спокойны и счастливы в своей реальной жизни.

Природные катаклизмы и катастрофы

Такие сны могут говорить о надвигающейся беде в реальной жизни. Может быть, вы слишком много на себя взяли? Что-то следует делегировать своим коллегам или друзьям? Разбейте проблему на маленькие кусочки и решайте ее постепенно.

Сложная задача или проваленный экзамен

Этот сон поможет разобраться вам в том, насколько вы заслуживаете то, что имеете в реальной жизни. Какую оценку вам ставят во сне? Неуд - вы не хотите принимать того, что достигли. Страх перед нерешенной задачей говорит о том, что вы не понимаете, почему именно у вас есть та или иная вещь или достижение.

Потеря дома или имущества

Не пугайтесь - дом символизируют самого человека. Фасад дома - это ваша оценка окружающими, а интерьер — ваше внутреннее я. Разбирайтесь в себе. Что ценное для вас вы можете потерять? Какие изменения происходят у вас в душе?

Проблемы с автомобилем, аварии

Транспортные средства во сне говорят о физическом теле человека. О его эмоциональном состоянии. То что находится под капотом и в салоне обозначает внутренние чувства и переживания. Теряете контроль за рулем - а в реальной жизни как поступаете? Бардак в салоне и грязь под капотом - что вас тревожит и беспокоит?

Физические страдания, болезнь, смерть

Такой кошмар несет в себе позитивный смысл: начало чего-то нового. Возможна и другая трактовка. Вы боитесь испытать боль в реальной жизни? Может быть у вас сложные отношения с супругом? И вы хотите разорвать их, исцелиться от них?

Нападение или вы от кого-то убегаете

Зигмунд Фрейд говорил о подобных снах, что они снятся человеку, который находится в беспокойном состоянии. Это может быть как глобальная проблема, так и какая-то мелочь. Убегаете ли вы от проблем в реальной жизни? Может быть пришло время взглянуть на них и разрешить?