Замечали ли Вы, что мужчины делают женские вещи? Не все, конечно, но некоторые наиболее приятные из женских привычек.


Противопоставление  женского и мужского – вечная задача, решить которую не под силу никому. Раньше существовало четкое разделение мужских и женских дел, обязанностей, привычек, обычаев и так далее. Сегодня происходит смешение идеалов, ценностей, и мужчины все чаще перенимают женские черты. И наоборот – женщины становятся похожими на мужчин. Но, ни те, ни другие не хотят признать, что позаимствовали у противоположенного пола некоторые черты. В свою очередь мужчины стараются скрыть некоторые новые для них повадки. Давайте разберемся, что такого необычного переняли мужчины и женщин и почему же они стараются не показывать этого.

Сплетники

Говорят, что женский коллектив – как змеиное логово. Но мужчины любят обсудить ближнего своего не меньше представительниц слабого пола. Они критикуют коллег и обсуждают женщин, начальство и перемывают кости даже знаменитостям. Конечно, никакой уважающий себя мужчина не станет сплетничать с женщинами – они делают это в мужской компании и делают с удовольствием. Частенько в пылу рассказа мужчина может выдать тайны, который рассказывать не стоило.

Любители шопинга

Представители сильной половины человечества поняли, что походы по магазинам – это не кара, которую наслали на них за грехи прошлых лет, а достаточно увлекательное и приятное занятие. Особенно, если выбираешь вещи для себя. Шопинг приносит не только моральное удовлетворение, но и пополняет гардероб не вещами, купленными на вкус заботливой жены, а на свой собственный.

Мужчины и женщины любят делать приятные покупки
Мужчины полюбили шопинг

Танцы

Как правило, выразить чувственность танца – это женская задача. Но в современном мире многие мужчины умеют и хотят двигаться столь же ритмично и музыкально, как и женщины. Набирают популярность непарные танцы, где танцор исполняет сольный номер. Увеличилось число не только профессиональных танцоров – мужчин, но и любителей танцев, которые прекрасно чувствуют себя на танцполе ночного клуба. Но многие до сих пор стесняются показать свои способности.

Проводят много времени в ванной

Слышать от мужчины критику по поводу долгого пребывания в ванной привычно для женщины. Но сейчас все меньше мужчин критикуют своих избранниц по этой причине. Все потому, что мужчины теперь и сами не прочь провести часок – другой в теплой ванной, воспользоваться ароматной пеной или бомбочкой для воды. Может и не все представители сильной половины это признают, но полежать в теплой воде любят не только дамы.

Пользуются восстанавливающей косметикой для лица

Мужчины поняли, что нанести на лицо крем или маску – прерогатива не только женщин. Уход за кожей требуется всем. К тому же, это довольно приятно и приносит мгновенный эффект по смягчению и улучшению кожи. Пора забыть о шелушащейся или обветренной коже. Мужчины вступили в новую эру – эру ухода за собой.

Полезные продукты и напитки

Вести здоровый образ жизни должны не только женщины. И мужчины хорошо усвоили это правило за последние годы. Кроме того, полезные напитки и продукты не только хороши для здоровья, но и вкусны. Оценив полезное влияние таких продуктов на организм, мужчины решили присоединиться к многочисленной армии поклонников здорового образа жизни.

Обнимашки

Принято, что эмоциональное выражение чувств присуще больше женщинам, чем мужчинам. Но в современном мире показать свои чувства и эмоции становится не стыдно даже для самого брутального мужчины. Прилюдно обнять свою возлюбленную – не считается зазорным, хотя некоторые представители сильной половины до сих пор стесняются обниматься на людях. А зря! Как бывает приятно посидеть в обнимку в кино или парке.

Мужчины стали чаще обниматься
Мужчины поняли, что обниматься - это приятно

Смотрят фильмы о любви

Нам привычно видеть девушку, рыдающую перед экраном телевизора после просмотра романтической мелодрамы. Но сегодня посмотреть хороший фильм о любви могут и мужчины. Они не стесняются и не скрывают эмоций, сопереживают героям и могут даже поделиться впечатлениями с родными.

Позируют перед камерой

Девушки очень любят принимать замысловатые позы для хорошего снимка. Но только ли дамам свойственно желание получить идеальное фото? Теперь нет. Многие мужчины фотографируются и выкладывают в сеть постановочные фото, фото с девушкой, на которых однозначно позируют, принимают продуманное положение, исходя из расположения света , частей горизонта или предметов, которые хочется продемонстрировать. Отсюда и большое количество подписчиков на мужские аккаунты в социальных сетях.

Эмоциональное поведение

Частенько девушки, не сдерживая своих эмоций, плачут, кричат или устраивают истерики. Конечно. Мужчины в такие крайности не впадают, но стараются тоже не прятать накопившееся в себе. Они вполне могут перегнуть палку и накричать на собеседника, скорчить злую гримасу или даже сквернословить. Все благодаря тому, что сильная половина человечества теперь тоже знает, что не стоит скрывать эмоции – это вредно для психики и здоровья человека в целом.

Петь в душе - не только женская привычка
Мужчины тоже любят петь в душе

Душевое пение

Интересно, почему так приятно петь в дУше? Может потому, что когда человека никто не слышит, он забывает о ненужном стеснении и может раскрыть свой талант или отсутствие таково на полную мощность. Тем не менее, приятно это делать не только дама, но и господам тоже. И если раньше мужчины стеснялись признавать свои творческие успехи в душе, то сейчас столь приятное занятие уже не скрывается.