Чаще всего по человеку сразу можно понять — стоит ли ему доверять. Есть некоторые типы личностей, с которыми лучше не разбрасываться доверием. Если есть необходимость, общайтесь, но не подпускайте близко, чтобы потом не пришлось страдать. Поверьте, так будет лучше. Как бы хорошо он к вам не относился, рано или поздно предательство всё равно будет.


Пять качеств человека, который обязательно вас предаст


Услужливый

Первый тип личности определить максимально сложно, так как человек, зачастую, находится в эйфории и ничего не подозревает, а потому – в опасности.

Запомните, если человек чересчур услужливый, это не просто так. В 99% случаев в такой «бочке меда» есть такая «ложка дегтя», что расхлебать её будет невозможно.

Поэтому совет – если человек делает Вам комплименты, готов ради Вас на любые подвиги, льстит, не останавливаясь, здесь что-то не так. Попробуйте узнать у него что-то важное из жизни, если он начнет уходить от ответа, держитесь от него подальше. К сожалению, часто люди ведутся на таких услужливых личностей, а потом страдают из-за предательства.

услужливый
От такого человека всегда ждите удар в спину/ Фото: © помощьправовая.рф

Бесчувственный

Сопереживание и сочувствие есть не у каждого человека. Если ваш знакомый не обладает такими качествами, будьте уверены – рано или поздно он вас предаст. Если человек способен предать кого-то, не умеет сочувствовать и сопереживать, пусть даже не по отношению к вам, то всё равно рано или поздно вы пострадаете от его подлости.

Всем знакома ситуация, когда человек проявляет негатив к незнакомцу и говорит, что с вами он так никогда не поступит? Не верьте такому другу никогда! Наступит момент, когда он предаст и вас! Никогда не подпускайте таких личностей близко, не рассказывайте им сокровенные тайны.

Эгоист и нарцисс

Если человек эгоист или нарцисс, ему просто нет дела до других — ради себя он сделает что угодно. Предать для него будет просто, он даже не задумается о вас, и о ваших чувствах.

Такие люди чаще всего уверены, что мир крутится вокруг них. А ещё они любят перекладывать ответственность на других, которым можете стать и вы. Людям с нарциссическими наклонностями доверять нельзя.

нарцисс человек
«Нарциссические люди испытывают глубинное чувство, что они обмануты и нелюбимы», говорят психологи/ Фото: © metrolatam.com

Болтливый

Если у вас есть знакомые, которые не умеют держать рот на замке, лучше с ними не связывайтесь. Зачастую такие люди говорят, что о вас они никогда ничего не расскажут другим, но поверьте, это не так. Если человек не умеет держать язык за зубами, то ему не важно, о ком разглашать информацию. Никогда не сообщайте такому человеку о себе ничего личного.

Так происходит из-за того, что таким людям, зачастую, очень важно внимание общественности. Они расскажут что угодно, чтобы заслужить внимание публики. И если ему будет выгодно сдать близкого человека, поверьте, он это сделает, а вам будет обидно.

Непостоянный

Люди из этой категории нерешительные и непостоянные. Вспомните ситуации, когда человек в последний момент отменяет назначенную встречу. Никогда не общайтесь с такими людьми близко, они всегда предают.

Происходит так из-за нерешительности – он просто не может принять правильное решение, постоянно его меняет. Если такому человеку будет выгодно предать вас, он это, несомненно, сделает.

Кроме того, вы не можете быть в нем уверенным, поскольку решения, принятые им, меняются со скоростью звука. Скорее всего, знать об этом вы не будете.