Пять новых видов спорта

  1. Постуральная гимнастика
  2. Хип-хоп йога
  3. Фитнес-клаббинг
  4. Зоофитнес
  5. Фит-балет

В этом вопросе важен индивидуальный подход: выбирайте занятия, соответствующие вашему темпераменту.  Успех также зависит от компании, тренера и места, где вы упражняетесь, и, конечно же, вида активности. Занимаясь постоянно на протяжении трех недель, фитнес станет вашей хорошей привычкой. Если же давно существующие виды спорта вас не привлекают, попробуйте новые его виды.

ПОСТУРАЛЬНАЯ ГИМНАСТИКА

спорт, гимнастика, упражнения
Элемент упражнения постуральной гимнастики

Гимнастика объединяет в себе принципы йоги и пилатеса, позволяя привести в тонус, сделать сильным и эластичными глубинные мышцы. Занятия подходят для усердных и неспешных людей. Выполняются постуральные упражнения с основательным подходом: размеренное дыхание, направленное на проработку тонических, глубинных мышц. Эти мышцы создают «каркас» позвоночника и помогают сохранять вертикальное положение тела, держать осанку. Постуральная растяжка не только укрепляет опорно-двигательный аппарат, сердечно-сосудистую и дыхательную системы организма, но и развивает гибкость, концентрацию и внутреннюю гармонию.


ХИП-ХОП ЙОГА

Хип-хоп йога объединяет всебе виньяса-йоги под хип-хоп музыку. Виньяса-йога -одна из современных синкретичных систем хатха-йоги (комплекс физических упражнений (асан) и дыхательных упражнений (пранаям)). Особенность упражнений в том, что асаны выполняются в динамичном темпе, то есть к растяжке и дыханию прибавляется аэробная нагрузка. Особо крепкие могут попробовать интегрировать занятия с бикрам-йогой (методика направленная на борьбу с лишним весом и очищение организма от шлаков и токсинов). При выполнении упражнений нужна физическая выносливость и готовность попотеть, что обеспечит прилив эндорфинов.

ФИТНЕС-КЛАББИНГ

Вариант подходит для тех, кто любит зажигать танцпол, ведь в зале создается схожая атмосфера. Упражнения выполняются в полумраке, под световые эффекты и современную музыку. Занятия больше напоминают вечеринку, чем тренировку. Однако на такие тренировки обычно не пускают мужчин, то есть женщины могут позволить себе расслабиться и заниматься так, как им нравится, сжигая калории.

ЗООФИТНЕС

спорт, фитнес, зоофитнес
Один из видов упражнений на тренировке по зоофитнесу

Интересное новое направление понравится тем, кто хочет максимального расслабления. От зоофитнеса в восторге все: и дети, и взрослые. Упражнения выполняются под руководством тренера на протяжении 60 минут. На протяжении всего занятия вы будете имитировать движения разных животных (диких и домашних): прыжки, приседания, наклоны, выпады, скручивания. На первый взгляд в этом нет ничего сложного, однако это не так. Но будьте уверены, что это безумно весело.

ФИТ-БАЛЕТ

Фит-балет - интеграция классического танца и фитнеса: изящный и элегантный танец выполняется в энергичном темпе. Такие тренировки очень эффективны. Для занятий не требуются определенные навыки танца, но потребуется комфортная, не стесняющая движения одежда и легкая обувь.  Регулярные занятия позволят выправить осанку и придать уверенность в себе.