В современном мире человеку доступно всё, и проблема наша лишь в том, что мы не умеем этим пользоваться. Часто люди начинают задумываться о своем здоровье только тогда, когда оно начинает подводить. Но можно же ведь действовать по-другому! Врачи дали советы, как сохранить здоровье и молодость при помощи простых и доступных продуктов.

Еда очень важна для организма человека. Главное понять, что нужно заботиться не только о своих вкусовых предпочтениях, а и о своем организме. Это поможет сохранить здоровье и дольше оставаться молодым. Не обязательно правильное питание должно быть дорогим и не вкусным. Есть обычные вещи, на которые мало кто обращает внимание, а зря. Они доступны всем и имеют огромную пользу. К тому же, многие из них стоят копейки.

Врачи составили список из 5 распространенных продуктов, которые способны сделать кожу моложе, а здоровье крепче.

1. Овощи и фрукты

Казалось бы, все знают о пользе этих продуктов, однако забывают, что для результата их нужно употреблять ежедневно. Просто заведите себе такую привычку. В организм человека должны ежедневно попадать овощи в количестве 400 грамм и 1 фрукт.

2. Орехи и сухофрукты

Сухофрукты — отличная замена сладостям, которые приведут в норму нервную систему, головной мозг и работу сердца. 50 грамм орехов в день должно быть в жизни каждого человека, особенно ближе к 50 годам. Они повысят иммунитет и улучшат память.

3. Крупы

Все знают о пользе этих продуктов, которые, зачастую, не слишком дорогие. Даже макаронные изделия специалисты рекомендуют выбирать только из твердых сортов.

4. Морепродукты

Эти продукты уже из категории подороже, однако ими тоже себя необходимо баловать хотя бы пару раз в неделю, пусть в небольших количествах. Отдавайте предпочтение рыбе, кальмарам и креветкам. В них много полезных жиров, необходимых нашему организму. Такие жиры больше не найти ни в каких продуктах.

5. Растительные масла

Самые полезные — льняное и оливковое. Первое заботится о том, чтобы из организма вывелись химические вещества, которые попадают в наш организм с едой (современный мир, что сделаешь, всё обрабатывается), а также защищают от сахарного диабета, а второе укрепляет стенки сосудов.