Поэтому эксперты рассказали, что существуют некоторые способы определения психического расстройства у человека. Очень часто, по мнению специалистов, окружающие воспринимают их как капризы.

Любые наши привычки и капризы имеют научное объяснение — доказали ученые. Очень важно знать 6 симптомов психических заболеваний, которые мы чаще всего принимаем как раз просто за капризы. Это поможет вовремя выявить и устранить проблемы.

Боязнь мочеиспускания в присутствии кого-то

Такая болезнь называется парурез. Ей страдают около 7% населения Земли. Ничего страшного в этом нет, просто некоторые, чаще всего мужчины, боятся сходить в туалет при ком-либо.

Обкусывание ногтей

Онихофагия — это самое распространенное психическое заболевание! Многие, наверное, вспомнят, как в детстве мама им говорила — «Не грызи ногти!». С таким заболеванием в разных формах ходят 45% людей планеты.

Насильственное эмоциональное выражение

Всем знакома ситуация, когда вместо слез получается смех. Вас отчитали на работе, но вместо слез вы начинаете смеяться истерическим смехом. Такой синдром называется «насильственное эмоциональное выражение».

«Алекситимия»

Это болезнь, при которой человек не может выразить свои эмоции. Часто она встречается у парней. Их девушки жалуются, что те как будто «отрешенные», но на самом деле, их поведения можно объяснить с медицинской точки зрения.

«Мизофония»

Это боязнь звуков. Притом не просто тех звуков, которые раздражают всех (вилкой по тарелке и пр.), а к примеру как другой человек есть, пьет, ил музыка.

Оппозиционное расстройство неповиновения

Это болезнь, при которой человек делает все наперекор. Чаще всего, это не просто капризы или привычка, а реальное психологическое расстройство — уверяют ученые.