Устранить источник плохого настроения! А если это невозможно, то воспользуйтесь нашими советами, которые обязательно вам помогут.

Зеркало – ваш лучший друг!

Каким бы ни было плохим ваше настроение, подойдите к зеркалу и посмотрите на себя. Улыбнитесь и подмигните себе!  Улыбайтесь до тех пор, пока улыбка не станет естественной. Как бы странно этот процесс не выглядел, но он реально работает. Проверено на себе!

Смените обстановку

Смена обстановки всегда идет на пользу, в любом состоянии. Идеальный вариант взять паузу и махнуть на море или в горы, но если это не возможно, то есть и другие способы. Например, можно просто выйти подышать свежим воздухом, прогуляться по парку, сходить в магазин или пойти в гости. В выходные можно выбираться в маленькие путешествия: соседний город, село и т.п. тоже подойдут.

Хобби

Вспомните о своем любимом занятии, на которое у вас обычно не хватает времени. Приятное времяпровождение отлично поднимает настроение!

Спорт

Вообще заниматься спортом стоит не только при плохом настроении, а вообще всегда. И тогда депрессия, плохое настроение, эмоциональное выгорание, уныние вам не грозят.  Главное выбрать тот вид спорта, на который вы будете ходить с удовольствием. Результаты не заставят себя ждать! Подтянутое спортивное тело, бодрость духа и хорошее настроение станут вашей наградой.

Поговорите с позитивным человеком

Позвоните или встретьтесь с человеком, который всегда на позитиве, никогда не унывает и умеет развеселить. Беседа отвлечет от хандры и подарит положительные эмоции. Старайтесь, чтобы в вашем окружении были только позитивные люди, это всегда меняет жизнь к лучшему

Побалуйте себя

Не забывайте себя баловать. Не обязательно это должны быть дорогие покупки, хотя их периодически тоже нужно себе дарить. Купите книгу, которую вы давно хотели почитать, красивую ручку, новый чехол для телефона, а может просто вкусную шоколадку к чаю.

И главный совет: не зацикливайтесь на проблемах! Не забывайте, жизнь у нас одна, а проблемы можно решить по мере поступления со светлой и легкой головой, а еще лучше пребывая в хорошем настроении. И возможно, проблемы и вовсе не окажутся проблемами, а так  - легкими заботами.