Это мы ивам и предлагаем сделать, даже дадим инструкцию, одобренную психологами.

На самом деле, избавиться от негатива не так сложно, как кажется на первый взгляд. В жизни каждого человека есть якорь, за который можно зацепиться (у кого-то это семья, у кого-то родные и друзья, у кого-то работа, а может высшее предназначение). Так вот, нужно найти этот якорь и стараться ради него не выходить из себя и не погружаться в себя. Из любой ситуации можно найти выход, поверьте.

Итак, 7 способов, как не утонуть в негативе:

1. Измените свое тело
Конечно же, речь не о пластических операциях. Посмотрите в зеркало, губки смотрят вниз, плечи повисли… Всё это от депрессивного состояния. Если оно сопровождает вас довольно часто, то такой можно и остаться. Это ведь никому не нужно, не правда ли? Поэтому, выравниваем спинку, убираем всю сутулость и улыбаемся. В идеале, сделать себя красавчиком или красоткой. Такой нужно быть всегда. Вы увидите, если в зеркале на вас будет смотреть улыбающийся человек, негатив начнет рассеиваться!

2. Поговорите
Этот совет банальный, но он действует во множестве случаев. Просто поговорите с близким человеком о своей проблеме или проблемах. Возможно окажется, что вы преувеличили. После того, как вы все проговорите, поверьте, проблем станет раз в 10 меньше.

3. Остановите мысли
Человек очень часто больше себя накручивает, чем есть на самом деле. В голове постоянно крутиться тысяча мыслей, поэтому нужно навести там порядок. Просто скажите «Стоп» и попробуйте не думать хотя бы минуту. Потом разложите все по полочкам.

депрессивное состояние

4. Измените формулировку
Порой достаточно озвучить проблемы, чтобы они показались ничтожными. Если это не так, то попробуйте просто изменить формулировку. К примеру, если у вас трудный период в жизни и постоянные проблемы, скажите: «У меня период изменений в жизни, ищу лучшие решения». Поверьте, это многое даст, и вы посмотрите на ситуацию по-новому.

5. Займитесь творчеством
Отвлекитесь от проблем путем занятостью. Попробуйте просто попеть, потанцевать, порисовать. Психологами доказано, что эта особая терапия помогает улучшить душевное состояние.

6. Прогуляйтесь
Это поможет и отдохнуть, и набраться сил, и собраться с мыслями. А если вы находитесь в напряженном коллективе или семье, то это самый лучший вариант. Если негатив исходит от окружающих людей, просто покиньте их, чтобы настроить себя на нужный лад.

7. Вспомните, за что благодарны жизни
Составьте список всего того, что у вас есть в жизни - классная работа, любимый мужчина или женщина, дети, родители, здоровье, новая платье. Пишите всё! И когда вы посмотрите на этот список, вы поймете, что некоторые неприятности пройдут, а все это останется.