7 советов доктора Бубновского, которые помогут вернуть здоровье

Врач Сергей Бубновский советует всем соблюдать семь важных рекомендаций, которые помогут уберечь здоровье. Если вы уже чувствуете себя неважно, здоровье пошатнулось, то его можно восстановить с помощью нехитрых советов. Только вам решать, сколько усилий вы готовы вложить в себя.

1. Кардио. Не секрет, что без движения нет жизни. Каждый день 15-30 минут у вас должно уходить на кардионагрузку. Скандинавская ходьба, плаванье, ходьба, бег – выбирайте для себя сами.

2. Силовые нагрузки. Отжимания, приседания, занятия на тренажерах, упражнения с гантелями и гирями. Следите за тем, чтобы при занятиях были охвачены все зоны тела.

3. Растяжка. Растягивающие упражнения позволят сохранить здоровье суставов, внутренних органов и позвоночника.

4. Закаливание. Ванночки или общая криотерапия позволят избежать гипоксии и ишемии и повысят метаболизм. Изнеженность приводит к частым ОРЗ.

5. Вода. Питьевой режим очень важен для здоровья. В день следует выпивать до трех литров воды. Вода обновляет суставную жидкость, промывает ЖКТ. Нехватка воды приведет к запорам и опущению органов.

6. Полноценный ночной сон, засыпайте и просыпайтесь всегда в одно и то же время. Плохой сон приводит к нервному истощению.

7. Избежание стрессов и легкое отношение ко всему. Вырабатывайте позитив к жизни и работе. Негатив приводит к деменции и депрессии.