Возможно, это происходит потому, что мы скептически относится к мудрости: как день начнешь, так его и проведешь. В этой статье мы хотим рассказать, как начинать свое утро, чтобы день «задался» и прошел плодотворно и успешно. Если суметь превратить эти правила в хорошую повседневную привычку, то отличный результат не заставит себя ждать.

1. День необходимо начинать с вечера

Именно с этого времени суток нужно давать себе установку на следующий день, чтобы он прошел так, как вы хотите. Особенно важен последний час перед сном. Старайтесь это время проводить в спокойной обстановке вместе с семьей за общением или прочтением книг – никаких гаджетов! Можно просто побыть с собой наедине, послушать музыку, принять ванну, мысленно представляя ваш завтрашний день, где все хорошо и вы собой гордитесь. То есть мысленно настраиваем себя на позитив и строим планы на день грядущий. Не забывайте себя хвалить за каждую выполненную задачу из этого плана, даже самую незначительную. С этими мыслями ложитесь спать.

2. Каждое утро начинать с улыбки

улыбайтесь себе

Согласитесь, это совсем не сложно. Улыбайтесь даже когда не хочется, пусть даже через силу. Можно просто подойти к зеркалу, посмотреть на себя и подарить себе очаровательную улыбку, ведь она улучшает настроение. Это доказано! Улыбайтесь всегда и всем. Это правило позволит вам понять закономерность: когда вы улыбаетесь, то все вокруг становится ярче и радостнее, а люди добрее.

3. Вставайте с первым звонком будильника

Поставьте будильник на максимально удобное время, когда Вы действительно готовы проснуться, оставив нужное количество времени на утренние ритуалы. Если поступать иначе, переставляя будильник на минутку, пять, десять, то все приходится делать второпях, все валится из рук и вы уже опаздываете. Все, день уже не задался. Есть мудрая фраза из известной книги «Магия утра»: «Каждый раз, нажимая кнопку повтора сигнала будильника вы сопротивляетесь своему дню, своей жизни». Возможно, сначала это будет даваться тяжело, но не сдавайтесь и вы увидите как все измениться.

4. Вставайте раньше, чем обычно

Утро – единственное время, когда вы можете полностью посвятить себе. А ранний подъем хотя бы на полчаса позволит вам сделать дела, на которые обычно не хватает времени. Необязательно делать какие-то насущные или бытовые дела, лучше уделите время личным желаниям: послушать свое тело и зарядиться (дайте установку) на новый день, визуализируйте желаемое – отличный рецепт исполнения желаний. Раннее пробуждение лучше всего начинать постепенно: сначала можно встать на 15 минут раньше обычного, затем на 20 и так далее. Постепенно организм привыкнет, а у вас появиться дополнительное время.

5. Делайте зарядку

зарядка

Наше тело – это наш дом, поэтому содержать его нужно в порядке и красоте. Если ваш организм не в лучшей форме, то и вы сами не в лучшей форме. Состояние тела напрямую влияет на нашу результативность во всех сферах жизни. Зарядка – отличное решение для этой проблемы и источник энергии на целый день. Это могут быть любые упражнения, главное заставьте свое тело работать. Постепенно зарядка войдет у вас в привычку, а тело само будет просить нагрузки.

6. Обязательно завтракайте

Согласитесь, завтрак у себя дома в уютной и светлой кухне, из любимого набора посуды – несравненное удовольствие. Отличный повод провести время с семьей о планах или с самим собой, когда в одиночестве можно подумать и помечтать о чем-то. А сама пища даст энергию и заряд на день. Старайтесь употреблять только полезную пищу!

7. Сделайте приятное близкому человеку

Старайтесь утром уделить несколько минут родным и любимым людям. Можно просто пожелать хорошего дня или признаться в любви. И хорошее настроение обеспечено всем! Помните, когда мы отдаем свою энергию другому человеку, нам она возвращается в еще большем объеме. Готовы творить и работать, как никогда не работали.

А вообще всегда будьте внимательны к себе и своим близким. Это обязательно сделает вас счастливым. Ведь материальные ценности - не единственное, что есть в жизни.