В детстве всегда было интересно рассматривать то, что валяется на земле. Дети часто поднимают стеклышки, деньги, какие-то особенные веточки, камешки. Взрослые обычно делают замечания, «не тащи в руки грязь», «осторожно, уколешься» или просто «а ну не тронь!» Но всякий ли взрослый сможет удержаться и не поднять с земли, например, деньги или валяющееся колечко? У вас часто бывают такие находки? Что вы с ними делаете? И знаете ли вы, что, подняв подобную потеряшку, можно накликать на себя беду? Давайте разбираться, что нельзя трогать ни при каких условиях.

Расчески и браслеты

Личные вещи крайне редко могут оказаться на земле случайно. Если браслет был чужим амулетом, то его скинули или потеряли специально. Чаще всего они несут негатив для тех, кто понимает их с земли. Расчески также могут таить в себе заговоры и сброс чужих проблем. Не берите их в руки и тем более не расчесывайтесь чужими расческами.

СИМ-карты

Если вы заметили, что на вашем пути валяется брошенная сим-карта, пройдите мимо и даже не смотрите на нее. Откуда она здесь? Чаще всего ранее она принадлежала вору или должнику. А может, ее вытащили из украденного телефона. Взяв такую симку, вы, скорее всего, обретете ненужные проблемы.

Шприцы

Вы, конечно, знаете, что трогать шприцы голыми руками крайне опасно, но дети этого не осознают. Проведите беседу с ребенком и объясните, что к шприцам не стоит прикасаться даже подошвой обуви.

Рации

И дети, и взрослые с трудом проходят мимо такой интересной вещи. Но ни в коем случае не поднимайте рации и похожие на них вещи! Вполне возможно, там окажется бомба или что-то взрывоопасное. Даже если она не сработает, проблемы с полицией вам обеспечены.

Часы

Часы сами по себе являются весьма «тяжелыми» предметами. Их нельзя дарить и поднимать чужие. Их нельзя носить, также нельзя носить и часы умерших людей.

Золото и другие украшения

Если вы заметили, что на дороге валяются сережка или колечко, просто пройдите мимо. Вам не нужно чужое золото. Часто бывает так, что украшение лежит в качестве приманки, взяв его, вы попадете в руки мошенников. Как минимум, вы лишитесь приличной суммы денег.

Наушники

Сейчас наушники можно найти буквально везде, и взрослые, и дети часто их теряют. Да, они порой весьма дорогие, но не поднимайте их и тем более, не пользуйтесь. Кому они принадлежали? Здоров ли был их владелец? Помните, что на поверхности наушников можно найти и стрептококк, и стафилококк, и фурункулез.  

Животные

Какими бы они не были красивыми или несчастными, не спешите брать их на руки. Они могут заразить вас различными заболеваниями. Для помощи животным есть специальные службы, позвоните туда.

Кошельки

Вы удивлены, что мы не советуем поднимать чужие деньги? Этому есть объяснение: скорее всего вы попадете в лапы мошенников, которые вас просто обвинят в воровстве. Доказать, что кошелек валялся на улице, вам будет крайне сложно. Также, есть вероятность, что на земле валяется кошелек, который уже был украден. Он, конечно, пустой, а вот ваша жизнь может очень круто измениться. Если вы суеверны, есть опасность, что вместе с чужими деньгами вы возьмете себе и чужие беды, умело сброшенные на купюры.