Но в эпоху здорового и полезного питания даже во время Масленицы можно питаться полезно. Предлагаем вам узнать 5 рецептов блинов, которые не просто необычные, но и очень полезные.

Гречневые Нужно отметить, что такие блины более рассыпчатые и плохо заворачиваются. Тем не менее, идеально подходят для блинного торта. Для приготовления нужно: половина чайной ложки соли, 3 яйца, 1 столовая ложка сахара, 2 столовые ложки растительного масла, 300 миллилитров молока и по 50 грамм пшеничной и гречневой муки.

Рисовые. Такие блины нежнее и тоньше, чем пшеничные. А так же не содержат глютена. Для них нужно: стакан рисовой муки, половина столовой ложки сахара, четверть стакана воды, половина стакана молока, две столовые ложки крахмала и половина чайной ложки соли.

Овсяные. Они идеально подходят для безглютеновой диеты. Чтобы приготовить такие блины нужно: полтора стакана овсяных хлопьев, 250 миллилитров кефира, 3 яйца, соль, 200 миллилитров газированной воды и 50 миллилитров рафинированного масла.

Крахмальные. Эти блины, наперекор стереотипам, готовятся без муки. Для них нужно: стакан картофельного крахмала, полтора стакана молока, 2 яйца, сахар и одна столовая ложка масла.

Кукурузные. Такие блины будут суше, чем обычные и имеют устойчивый вкус кукурузы. Для приготовления блинов нужно: 240 миллилитров молока, 200 г кукурузной муки, 3 чайные ложки сахара, два яйца, соль и две ложки сливочного или оливкового масла.