В современном мире нам приходится много времени проводить сидя на одном месте – то и за компьютером, то ли в школе, на работе или просто во время просмотра ТВ. Но мы забываем о том, чем опасен такой образ жизни.

Есть 9 причин, которые заставят задуматься и пересмотреть свой график. Ведь из-за постоянного сидения на одном месте страдает почти весь организм.

Голова

Из-за сидения на одном месте в мозгу формируется сгусток, который в конечном итоге может привести к инсульту.

Легкие

Мало кто знает, что если сидеть больше времени на одном месте, то увеличивается шанс развития тромбов в легких.

Руки

Сидение приводит к гипертонии и повышает давление.

Желудок

Излишнее сидение приводит к раку толстой кишки и лишнему весу. Нарушается так же и обмен веществ. А причиной этому служит то, что ферменты, которые следят за сжиганием жира во время сидения перестают работать.

Ступни

Плохая циркуляция крови приводит к онемению в ногах. Во время сидения может повредиться и нервы. Из-за того, что при этом ноги под постоянным давлением.

Шея

Во время всего дня жидкость задерживается в ногах и движется ночью к шее. А это приводит к появлению апиоза во время сна. Мышцы шеи напрягаются и от этого появляется боль и различные заболевания.

Сердце

У людей, которые ведут сидячий образ жизни гораздо больше шансов заболеть диабетом или различными болезнями сердца.

Спина

Больше всего вреда получает спина. Страдает позвоночник и появляются различные хронические заболевания из-за того, что спина постоянно под давлением.

Ноги

Во время отдыха жидкость собирается в ногах а вовремя ходьбы она прокачивается по всему телу.

Так что исходя из всего этого, прогулки никому не помешают. Нужно чаще ходит и бывать на свежем воздухе.