Многие люди проводят большую часть своего времени, сидя за столом. Внезапно они обнаруживают, что набрали немного лишнего веса. Это может стать обескураживающим открытием, но, к счастью, есть шаги, которые можно предпринять, чтобы вернуться в форму. Пошаговый план безопасного похудения вам точно поможет!

Является ли цель потери веса до 10 килограммов в месяц достижимой? Да, это вполне возможно, если сделать все безопасно и правильно. Но следует понять, действительно ли вы готовы взять на себя ответственность, проявить терпение и упорство.

Для начала следует записать конечную цель похудения: что вы планируете сделать, чтобы дойти до результата, когда это произойдет, что случится с вами в новом весе. То, что вы представите себе, отлично мотивирует и удерживает от разного рода соблазнов.

После этого рекомендуется уведомить семью и/или друзей, что вы собираетесь распрощаться с ненавистными килограммами. Процесс будет проще, если люди вокруг вас знают и понимают ваши цели, могут сделать путешествие к телу мечты легче, помочь в случае необходимости.

Как только этот пункт будет выполнен, нужно приступить к зачистке кухни. Удалите всю "нездоровую пищу" из холодильника, кухни, ящиков стола или где бы вы ни прятали эти лакомства. Полностью устраните искушение. Зайдите в продуктовый магазин со списком разрешенных покупок в руках.

Кроме того, вы должны быть готовы увеличить потребление белка. Белки, такие как нежирное мясо и морепродукты, а также клетчатка, такие как бобовые, орехи и семена, являются очень хорошими источниками, которые насытят и уменьшат гормон грелин, стимулирующий голод.

Употребление сырых, цельных и насыщенных питательными веществами продуктов является обязательным условием для помощи не только качеству тела, но общему процессу пищеварения. Другими словами, уменьшите или исключите потребление простых углеводов, трансжиров, обработанных и предварительно упакованных продуктов. Эта диета также поможет вам в достижении гормонального баланса, повышении уровня энергии и поддержании ясности ума.

Начните или измените свой текущий режим тренировок. Включение силовой и аэробной тренировки является обязательным. Мы рекомендую выполнять 30-40 минут силовой тренировки и 25-30 минут кардиотренировку каждый день. Эти типы упражнений повысят ваш сердечный ритм, позволят сжечь больше калорий, а также укрепить мышцы и суставы одновременно.

Если у вас есть ограниченное время для физических упражнений, вам нужно использовать это время с умом . Если можете посещать спортзал 2-3 раза в неделю, чтобы выполнить силовые тренировки, то этого более чем достаточно. В те дни, когда вы не можете это сделать, выполните некоторые упражнения дома, прогуляйтесь на свежем воздухе, проделав 10000 шагов.

Перспектива добавления диеты и физических упражнений к вашей повседневной жизни может быть пугающей, но шаг за шагом это перестанет устрашать. Просто выберите план упражнений для похудения, который вяжется с вашим образом жизни, используйте советы выше и помните, как только вы найдете время для упражнений , здоровые привычки, которые развиваете, будут держаться еще долго после того, как вы достигнете своего веса!